• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое калорийность продуктов питания

    Опубликовано: 2015-07-06 19:04:42

    Очень часто мы слышим от специалистов, ведущих телепередач, да и просто от знакомых о калорийности. На самом деле в этом нет ничего сложного. Каждый продукт имеет свое значение калорийности. Этим понятием руководствуются в том случае, когда необходимо исправить свой рацион в такое русло, чтобы постепенно можно было прощаться с лишними килограммами. Как бы странно не звучало, но это действительно работает, и многие люди этим пользуются.

    Как раз те граждане, которые не имеют времени на посещение тренажерных залов и особых диет, этим пользуются. Необходимо всего лишь рассчитать количество калорий, которые поступают в день Вам в организм. После этого можно постепенно снижать эту цифру, пользуясь простейшими арифметическими расчетами.

    Интересные факты о калорийности
    Если Вы все же решили воспользоваться этой информаций, то необходимо обратить внимание на один важный факт. При подсчете калорий также стоит обращать свое внимание на количество белков и жиров в продукте. Если их недостаточно, то можно покушать и не ощутить сытость. Отличным примером в этой ситуации является куриное яйцо. Специалистам известно, что именно этот продукт имеет минимальное количество калорий, и в то же время, после приема пищи, человек не чувствует голода. Все дело как раз в жирах и белках, которые в этом продукте очень много. Многие люди, страдающие лишним весом, очень часто обращают свое внимание на яичную диету. В нее входит всего лишь яйца всмятку на один из приемов пищи. Все остальное ничем не будет отличаться от прежних обедов и ужинов. Весь упор, соответственно, на количество калорий куриных яиц.

    Сколько калорий тратить для похудения?
    Известно, что среднестатистическая женщина расходует более 2000 калорий в день. Если же этого недостаточно, то стоит обратить внимание на различные упражнения. К примеру, аэробика помогает человеку на часовое занятие лишиться более 400 калорий. Занятия различными видами спорта помогают человеку избавить от 400 до 500 калорий. Забавно то, что больше всего лишних калорий можно избавиться при помощи подъема по лестнице – более 700 единиц.

    Исходя этого, становится понятно, что именно подъем по лестнице является самым эффективным решением проблемы. Однако не каждый способен несколько раз подняться и опуститься, человеку может стать, как минимум, плохо.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.