• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша упрощает малое приграничное движение с Украиной

    Опубликовано: 2015-06-26 15:30:58

    Изменения в соглашение о малом приграничном движении были подписаны в декабре 2014 года в Варшаве президентами Польши и Украины.

    Польский Сейм предоставил полномочия президенту Польши ратифицировать протокол, который меняет соглашение о малом приграничном движении с Украиной.

    Изменения касаются продления срока пребывания в приграничной зоне с 60 до 90 дней, передает Polskie radio.

    Изменения в соглашение о малом приграничном движении (МПД) были подписаны в декабре 2014 года в Варшаве президентами Польши и Украины.

    Еще одним изменением в соглашении предусмотрено освобождение от оплаты консульского сбора заявителей, ходатайствующих о выдаче им второго и последующих разрешений МПД.

    Третье изменение касается сокращения времени ожидания выдачи разрешения и возможности подачи документов в центрах, которые находятся в тех местах, где нет консульских учреждений.

    Кроме того, отменена обязанность медицинского страхования во время пребывания в приграничной зоне. Оплату за медицинские услуги лица с разрешением на МПД будут осуществлять за свой счет.

    Дополнен также список населенных пунктов в приграничной зоне, где будет действовать разрешение в рамках МПД: это три административные единицы в Волынской области и одна в Львовской.

    Малое приграничное движение между Польшей и Украиной действует с 2009 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.