• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы применения лимонного масла

    Опубликовано: 2015-07-02 08:44:50

    Лимонное масло заслуженно может занять место в каждом доме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лимон и его эфирное масло активно используются в косметике и различных процедурах. Обычно им обогащают крем для лица, оно является средством при борьбе с целлюлитом. Лимонное масло известно в народной медицине при лечении заболеваниями кожи и дыхательной системы.


    Для применения эфирного масла лимона практически нет противопоказаний. Именно это обуславливает такой широкий спектр его применения. Оно заслуженно может занять место в каждом доме.


    Топ-17 способов применения лимонного масла


    1. Лечение целлюлита. Масло стимулирует кровообращение, и его добавляют в антицеллюлитные обертывания, крема и скрабы. Чтобы получить наибольший эффект, делать процедуры с эфирными маслами от целлюлита надо регулярно раз в два или три дня в течение месяца, а к лимонному масло можно добавить апельсиновое и грейпфрутовое.


    2. Избавление от мозолей и натоптышей. На половину чайной ложки крема надо добавить 2-3 капли масла. Нанести эту массу на нужное место и заклеить пластырем. Делают процедуру на ночь в течение недели. Каждое утро обрабатывают мозоль пемзой.


    3. Лечение ссадин и порезов. Так как масло имеет антисептический эффект и ускоряет заживление ран, его применяют и в этих целях. Использование масла в чистом виде может вызвать еще большие проблемы, поэтому его разбавляют в базовом масле (оливковое, авокадо, персиковое, соевое и т. п.) в пропорции 1 к 10. Потом ватным диском протирают больное место.


    4. Лечение акне и черных точек. Масло добавляют в легкий крем и точечно наносят на проблемные места. Оно подсушивает все проблемы и осветляет черные точки.


    5. Нормализация сна. Для этого в ароматическую лампу заливают воду и добавляют 4-5 капель масла. Зажигают в спальне за час до сна, чтобы человек успокоился и смог быстро заснуть.


    6. Борьба со стрессом. Для того, чтобы привести нервную систему в норму, можно также воспользоваться ароматической лампой, а можно применять пенные ванны. Лимонное масло предварительно капают на соль для ванны или смешивают с базовым маслом. Это необходимо для того, чтобы эфирная субстанция растворилась в воде, а не плавала на поверхности.


    7. Дезинфекция помещения. Добавить 3-4 капли масла в воду при мытье пола. Лимон не только продезинфицирует пол, но его пары также почистят и воздух. Комнату закрывают на полчаса, а затем проветривают. Избыток масла может спровоцировать мигрень.


    8. Помощь в уходе за жирной кожей лица. Лимонным маслом можно обогащать крем для лица, добавлять его в средства для умывания и маски. Оно нормализует выработку кожного сала, и лицо дольше остается свежим. Очень популярны для этой проблемы маски с голубой глиной и эфирным маслом лимона.


    9. Помощь в борьбе с заболеваниями дыхательной системы. Для этих целей также используют ароматическую лампу. Эфирные пары помогают организму быстрее справиться с болезнью. Этот способ можно использовать в зимние месяцы в качестве профилактики простудных заболеваний.


    10. Ароматизация одежды. Приятный аромат лимона нередко используется для хранения одежды. Эфирным маслом пропитывают небольшие тряпочки и кладут в шкаф. Это простое действие придает одежде едва уловимый и приятный аромат, а если вещи в конце сезона убирают на хранение в коробки, то помогает избежать появления затхлого запаха.


    11. Отбеливание зубов и укрепление десен. На зубную щетку капают смесь базового масла и 1-2 капель лимонного. Повторять процедуры разрешается не чаще, чем раз в месяц, так как может повредиться эмаль. Масло помогает очистить зубы от старого налета и слегка отбелить их. Также укрепляются десны и меньше кровоточат в будущем.


    12. Укрепление и отбеливание ногтей. Эфирное масло также добавляют в базовое, и эту смесь втирают в ногтевую пластину минимум два раза в неделю. Ногти обретают свою обычную белизну, а также становятся более крепкими и перестают слоиться.


    13. Избавление от купероза. На одну столовую ложку любого крема (лучше взять детский) понадобится 4-5 капель эфирного масла. Используют средство перед сном. Куперозная сетка со временем станет менее заметной или исчезнет вообще.


    14. Лечение рубцов от герпеса, акне и порезов. Берут 3 капли лимонного и чайную ложку базового. Каждый вечер на ночь наносят смесь на рубец. Лимон обладает осветляющим свойством. если не пропускать процедуры, то неглубокий шрам сойдет примерно за 2 недели.


    15. Избавление от боли в мышцах. 5 капель лимонного масла смешивают со столовой ложкой базового. Этой смесью массируют больное место. Масло также способствует притоку крови к больному месту, поэтому восстановление пройдет быстрее.


    16. Помощь в лечении ангины. На 1 стакан теплой воды берут 2-3 капли масла и используют эту смесь для полоскания горла два раза в день.


    17. Устранение запаха изо рта. Использование того же раствора, что и при ангине, но для полости рта поможет избежать размножения бактерий и предотвратит возникновение неприятного запаха изо рта, а также укрепит десны.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.