• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаляем налет на зубах в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-07-04 19:44:46

    Существуют рекомендации стоматологов по технике чистки зубов. 

     
    Зубной налет обычно появляется в виде липких желтоватых отложений на зубах, языке, у шеек зубов или на деснах. Опасность состоит в том, что бактерии в ротовой полости могут привести к заболеванию десен или кариесу, поэтому налет надо вовремя удалять, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Добиться постоянной стерильности во рту невозможно, но бороться с бактериями необходимо, так как не удаленный зубной налет ведет к образованию мягких светлых отложений на зубах. В дальнейшем они могут стать твердыми, превратившись в зубной камень.


    Обычное полоскание не предотвращает появления зубного налета, и чтобы не допустить его появления, надо регулярно очищать зубы в стоматологическом кабинете или делать это дома, следя за тем, чтобы поверхность зубов была очищена тщательно.


    Существуют рекомендации стоматологов по технике чистки зубов, во время которой зубную щетку надо держать под углом 45⁰ к линии десен. Щетку необходимо двигать вверх при чистке верхних зубов, и вниз – при чистке нижних. Тереть зубы слишком сильно не надо, можно надавить на десны и случайно травмировать их. Очищать от налета надо не только зубы, но и язык.


    Выбирая зубную пасту, лучше проконсультироваться со стоматологом. Зубные пасты, содержащие пирофосфаты, которые не дают солям кальция откладываться на зубах, хорошо помогают предотвращать образование зубного налета.


    Чтобы эффективно убирать налет на зубах, необходимо правильно выбирать зубную щетку, меняя ее каждые три месяца. Наиболее действенными считаются щетки с мягкими щетинками, закругленными на концах. Жесткие модели могут повредить эмаль зуба, в результате чего может произойти его расслаивание, а впоследствии развиться кариес. Очистить задние зубы можно, используя маленькие зубные щетки.


    Лучше всего очистить поверхность над линией десен и между зубами поможет зубная нить. Также рекомендуется воспользоваться спиртовой настойкой масел мяты и тимьяна в сочетании с эвкалиптом или мощным противомикробным средством под названием «Перидекс».


    Чтобы увеличить нагрузку на зубы, возьмите за правило ежедневно съедать яблоко или морковку, особенно, если вы до этого выпили кофе или чай. Ограничьте употребление сладких напитков и после еды полощите рот водой. С помощью 3%-ного раствора перекиси водорода также можно удалить зубной налет. Необходимо ватный тампон, смоченный в растворе, прикладывать к зубам на 2-3 минуты.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.