• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плавание в бассейне: эффективный способ похудения

    Опубликовано: 2015-07-04 14:24:11

    Плавание в бассейне является отличным способом избавиться от лишнего веса, получив при этом колоссальное удовольствие. 

     
    Пользу плавания трудно переоценить. Это идеальная тренировка для всех мышц тела.
    Оно является отличной альтернативой физическим нагрузкам в спортзале, аэробике или бегу. К тому же занятия плаванием способствуют оздоровлению организма, укреплению иммунитета. А еще плавание отлично заменяет массаж, особенно, если речь идет о плавании в морской воде.
     
    Плавание для похудения: преимущества


    Что даст плавание в бассейне по сравнению с занятиями в спортивном зале? В первую очередь, моральное удовлетворение. Известно, что вода снимает стресс. Если ваша работа связана с нервами и перегрузками, тогда вам просто необходимо плавать в бассейне.
     
    Вода лечит суставные и мышечные травмы. Не удивительно, что при вывихах, переломах и растяжениях рекомендуется реабилитация в бассейне.
     
    Плавание в бассейне даст вам возможность похудеть и сделать фигуру более подтянутой и стройной. Уже через месяц уйдет пара-тройка килограммов, мышцы станут более эластичными, а тело гибким.
     
    Чтобы похудеть, необходимо правильно плавать. Перед тренировкой желательно разогреть мышцы небольшой разминкой, чтобы с первой минуты плавания они начали работать на полную мощность.
     
    Самыми эффективными видами плавания для сжигания жиров считаются кроль и баттерфляй. Они помогают привести в порядок мышцы ног, рук, спины, а также подтянуть пресс.
     
    Чтобы похудение было наиболее эффективным, следует в процессе одной тренировки менять стиля плавания и чередовать активную нагрузку с кратковременным расслаблением на водной поверхности. Например, вначале немного свободного стиля, чтобы разогреться, далее двадцать минут активного плавания, затем несколько минут расслабления. Завершать плавание в бассейне для похудения необходимо в спокойном темпе.
     
    Что делать, если вы не умеете плавать? Вооружитесь надувным инвентарем – мячом, матрацем, кругом, и научитесь работать мышцами, держась за надувную опору.
     
    Чтобы сбросить вес, достаточно заниматься в бассейне два-три раза в неделю по 45-50 минут. Тренировки более трех раз в неделю могут привести к наращиванию мышечной массы, а, соответственно, и к прибавке веса.
     
    Плавание в бассейне считается самым безопасным и эффективным видом спорта для людей, стремящихся избавиться от лишнего веса. Здоровое питание и регулярные занятия плаванием позволяют терять до двух килограммов месяц.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.