• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Читаем и запоминаем: опасные ингредиенты в косметике

    Опубликовано: 2015-07-03 12:04:51

    Какие факторы способствуют преждевременному старению кожи лица, и какой косметикой нельзя пользоваться? 

     
    «Сегодня косметические средства делают из высококачественного сырья. Ваша задача – внимательно читать состав»


    Поговорим о проблеме старения кожи лица у женщин.


    На вопросы, интересующие всю прекрасную половину человечества, отвечает косметолог Галина Софинская.


    «На самом деле, мало кто задумывается, что наша кожа фактически начинает стареть с 21 года. Если до 20 лет вся кожа обновляется в среднем за 28 дней, то постепенно этот период начинает увеличиваться», — отметила Галина Викторовна.


    Состариться раньше времени можно по нескольким причинам: чрезмерный загар, косметика, неправильное питание, недостаток сна. Остановимся подробнее на косметике.


    «Некоторые женщины покупают косметику на рынках или в дешевых магазинах. Понятно, что ни о каком качестве косметики речи быть не может. Такие средства могут вызывать обезвоженность, пигментацию и появление комедонов (черных точек). Что касается хорошей косметики. Конечно, времена, когда помада фактически представляла собой смесь продуктов нефтеперегонки и оксидов металла, давно прошли. Также до сих пор распространено предубеждение, что косметика забивает поры и препятствует дыханию кожи. Это не так. Сегодня косметические средства делают из высококачественного сырья. Ваша задача – внимательно читать состав», — подчеркнула косметолог.


    Она посоветовала не покупать косметику, в которой содержится:


    - Пропиленгликоль (англ. Propylene Glycol), этиленгликоль (англ. Ethylene glycol). В кремах, лосьонах, других увлажнителях, жидкой декоративной косметике. Если в составе косметического средства стоит одним их первых, это говорит о высокой концентрации! Он может спровоцировать развитие различных кожных заболеваний, проблемы с легкими и дыханием, аллергию, угревую сыпь, крапивницу, мигрени и... рак.


    - Формальдегид. В настоящее время большинство косметических средств имеет надпись «не содержит формальдегида и толуена». Эти канцерогенные вещества также использовались и используются как консерванты. Во многих странах действуют жесткие ограничения по их использованию. В России официально формальдегид. Но если он упоминается на упаковке какого-то косметического средства, помните: вы держите в руках яд.


    - Парафин. Он способствует удержанию жидкостей в организме, препятствует процессам выделения токсинов и выведения шлаков, а также, мешает нашей коже дышать. А, использование средств по уходу за кожей лица, в состав которых входит парафин, грозит преждевременным старением кожи, а вовсе не ее омоложением, как бы нам очень хотелось.


    Неприятный резкий запах, изменения консистенции косметического средства – являются первыми звоночками, сигнализирующими о том, что с этой косметикой пора расставаться.


    Полезно делать скрабы и пилинги, но не чаще чем 1-2 раза в неделю, иначе вместо пользы вы только навредите коже.


    «Ментол, содержащийся в скрабе, способствует испарению влаги. Если просто поскрабироваать лицо и сразу отправиться на улицу, кожа иссушится и будет шелушиться еще больше, чем прежде, моментально проступят мелкие морщинки. Поэтому, после пиллинга лица скрабом 2-3 часа не стоит выходить на улицу, сушить волосы феном, сидеть у камина или обогревателя. После пилинга обязательно подпитайте кожу увлажняющим кремом», — посоветовала Галина Софинская.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.