• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жесткая диета на 7 дней

    Опубликовано: 2015-07-03 09:44:23

    Жесткая диета на 7 дней существует в большом количестве вариаций, однако мы рассмотрим гречневую диету, поскольку она позволяет не только вернуть телу красивые пропорции, но и сохранить отличное настроение и бодрость духа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Меню жесткой диеты на неделю
    Первое, что нужно выучить на гречневой диете – это непосредственно приготовление гречки, так как это делается особым образом. На 1 часть гречки берется 2 части кипятка, то есть стакан гречки заливается двумя стаканами кипящей воды и оставляется на ночь.

    На завтрак гречка будет полностью готова. Кашу можно запить обезжиренным кефиром. Гречку нельзя солить, сластить и добавлять масло. Так за один прием вы можете скушать столько, сколько захочется. Однако вряд ли это будет слишком много, ведь у несоленой гречки несколько иной вкус. Так на первый день достаточно одного стакана гречки. Но если под конец дня вас замучает чувство голода, то в следующие дни заваривайте больше гречки-ядрицы.

    Сколько бы вы не съели гречки, кефира можно выпить не больше одного литра. Разрешается пить утренний кофе без сахара, тоже самое относится и к чаю.

    Что еще можно на гречневой диете?
    Диетологи рекомендуют активно пить зеленый чай. Если будет тяжело питаться исключительно гречкой, можно скушать пару яблочек в течение дня, или апельсин. По большому счету можно добавлять немного фруктов в день, но не бананы и не виноград. Если несоленая гречка совсем не идет в нее можно добавить немного соевого соуса. Однако предварительно прочтите на упаковке, сколько в нем содержится калорий и отсутствует ли там соль.

    В период гречневой диеты нельзя ужинать после 18 вечера. Если вам тяжело справится с этим правилом, вы можете оставить небольшое количество кефира и выпить его на ночь, разбавив перед этим теплой водой до полного стакана.

    Эффективность диеты
    Гречневая диета для похудения влияет на организм следующим образом:

    гречка помогает в укреплении сосудов;
    в состав гречневой крупы входит большое количество микроэлементов, таких как, магний, калий, железо, кальций;
    в гречке есть витамин В в большом количестве, он участвует в повышении сопротивляемости организма инфекциям и делает его более устойчивым к различным стрессовым факторам;
    улучшается состояние волос.
    Однако гречневая диета может быть полезна не каждому. Ее отрицательная сторона в том, что организм неожиданно перестает получать сахар и соль

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.