• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета Ксении Бородиной: советы

    Опубликовано: 2015-07-02 18:04:24

    Диета Ксении Бородиной стала очень популярной, поскольку знаменитость во время беременности набрала 12 кг, а затем сумела похудеть. Поэтому многих сегодня интересует секрет похудения Бородиной. Ксения долго искала варианты похудения и открыла для себя огуречную диету.

     

    Огуречная диета
    Полезные свойства огурца известны уже давно. В этом овоще содержатся щелочные соли, которые способны нейтрализовать вещества, мешающие процессу обмена. Благодаря огурцу улучшается пищеварение и ускоряется усвоение белков. В нем довольно много клетчатки, которая полезна для организма. Если скушать огурец за 30 минут до еды, он снизит калорийность употребляемой пищи. Полезными свойствами огурца активно пользуются в косметических и лечебных целях.

    Огуречная диета длится от 3 до 5 дней. Ее продолжительность зависит от того, каких результатов вы желаете достичь. В период диеты рекомендуется отказаться от соли. Для того, чтобы блюда были не такими пресными, в них можно добавлять лимонный сок и пряности. Вместе с огурцами можно есть свежую зелень в неограниченном количестве.

    Меню диеты Бородиной
    На завтрак приготовьте себе салат из свежих огурчиков и зелени, заправьте его нежирной сметаной (жирность не более 15%) или йогуртом. Можете также скушать кусочек цельнозернового черного хлеба.

    Обеденное меню более питательное. Нарежьте салат из китайской капусты и огурцов, заправьте оливковым маслом. К нему отварите 100-150 г куриной грудки без соли.

    Если ужин у вас довольно поздний, то на полдник разрешается съесть салат из огурцов и вареного яйца, заправленный нежирной сметаной (как и раньше не более 15%). При желании салат можно и не заправлять. К салату добавляется небольшой кусочек черного хлеба.

    На ужин предполагаться также салат, но с большим количеством ингредиентов: помидоры, огурцы, сладкий перец, а заправка в виде лимонного сока или оливкового масла.

    В меню разрешается вносить некоторые изменения. В салаты разрешается включать не только огурцы, но и другие овощи, за исключением картофеля. Помидор разрешается только один раз в день. Не забывайте в период диеты пить минеральную или простую воду и зеленый чай.

    Результативность огуречной диеты
    Данная система похудения, которой придерживалась Ксения Бородина, довольно эффективна. За период диеты вы можете похудеть на 2-4 кг. Основной секрет диеты Бородиной заключается в количестве съеденных за день огурцов – примерно 2 кг. Желательно, чтобы овощ был не тепличным, а выращенным на грунте. Только тогда произойдет эффективное очищение организма.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.