• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая революционная диета Аткинса

    Опубликовано: 2015-07-06 16:04:58

    Достаточно известная в мире диета Аткинса противопоказана людям, имеющим какие-либо проблемы со здоровьем. Новая революционная диета Аткинса меняет процесс протекания метаболизма в организме, который при точном следовании всем предписаниям диеты, будет сжигать жиры, используя их в качестве основного источника получения энергии. При чем это не повлияет на уровень сахара в крови и поможет избавиться от целого ряда зависимостей, в том числе и от желания сладкого.

     

    Особенности диеты
    Диета Аткинса состоит из двух частей: редуцирующей и поддерживающей. Первый этап длится 2 недели, за этот период в организме изменяется обмен веществ, а также вырабатывается привычка к здоровому питанию. В течение второго этапа начнется активное избавление от лишнего веса, поэтому придется серьезно воздерживаться от перееданий и вредной пищи.  В случае если через некоторое время после диеты вы снова начнете набирать лишние килограммы, диету необходимо будет повторить.

    Основа революционной диеты Аткинса
    Основные принципы, которых нужно придерживаться:

    Приучитесь к ежедневному употреблению примерно 20 грамм углеводов с основной пищей.
    Не ограничивайте себя в объеме порций, не нужно также особо заострять свое внимание на калориях. При этом кушать следует только тогда, когда вы испытываете истинное чувство голода, почувствовать это довольно просто: если вы понимаете, что в данный момент вам хочется скушать хотя бы вчерашний кусочек хлеба, значит пришло время садится за стол. Но если вам хочется чего-нибудь вкусненького и мысли крутятся вокруг щедро накрытого стола, при этом вы еще и выбираете, чего вам хочется отведать, то можно еще подождать. Постарайтесь вставать из-за стола в тот момент, когда ваш организм только начнет чувствовать насыщение.
    Из рациона следует исключить пищу, которой нет в списке продуктов, прилагаемом к диете. При этом не должно расти количество углеводов, иначе они поставят крест на всех ваших стараниях.
    Категорически запрещено употреблять зерновые изделия, хлеб, фрукты и овощи с высоким содержанием сахара и крахмала.
    Список разрешенных продуктов
    В любых количествах можно кушать яйца, морепродукты, разнообразные сыры, но выбирая эти продукты в супермаркете, изучите состав, чтобы там не было элементов углерода. Также не запрещены: китайская капуста, огурцы, паприка, петрушка, цикорий, редис, редька, салат, оливки, розмарин, орегано, чеснок. Это основные продукты диеты, есть и другие о которых можно отдельно прочитать в других источниках.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.