• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить тональный крем

    Опубликовано: 2015-07-02 19:04:24

    Как часто, глядясь в зеркало после тщательного нанесения макияжа, девушки все-таки остаются недовольны достигнутым и невольно вздыхают, всматриваясь в отражение.

    Проблемы кожи бывают в каждом возрасте, и они настолько разнообразны и переменчивы, что невозможно обойтись без тональных кремов, или основ под макияж.

    Только они помогут выровнять цвет кожи на отдельных участках, скрыть пигментные пятнышки, морщинки, прыщики и прочие мелкие неприятности.
    Тональный крем делает лицо чистым холстом, на котором с помощью макияжа четко проступит образ. И чем правильнее будет подобран и нанесен тональный крем, тем естественнее и обворожительнее будет выглядеть девушка.

    При использовании тональных кремов главное правильно подобрать крем по тональности и по структуре в зависимости от состояния кожи.
    Тип кожи тоже может меняться, поэтому раз и навсегда подобрать правильную основу довольно трудно. Легче всего адаптируется кожа любого типа к минеральным тонирующим кремам.

    При покупке тональных кремов следует обращать внимание и на их состав – чем больше они содержать питательных и витаминных компонентов, антиоксидантов, тканеукрепляющих и защитных ингредиентов, тем больше пользы для кожи.

    Тональные крема бывают:
    -легкими – это флюиды, муссы и спреи. Они легко наносятся распылением или влажным спонжиком и ровно ложатся на кожу и используются для долговременного макияжа. Обычно имеют много оттенков и их легче подобрать правильно по цвету;
    -плотными – это жидкие или пастообразные тональные крема и компактные средства с большим количеством наполнителя и пигментов. Применяются для более плотного маскирующего эффекта и наносятся кистью или сухим спонжем.
    Основные секреты, как правильно наносить тональный крем можно свести к нескольким шагам:
    -чисто вымыть и промокнуть лицо и шею;
    -нанести легкий увлажняющий крем, подождать пока впитается, излишки промокнуть салфеткой;
    -кисточкой нанести тональный крем вокруг глаз, снять излишки салфеткой;
    – распылить или нанести легкий тональный крем, тщательно растушевать границы нанесения особенно в области перехода на шею и к волосяной части головы.

    Плотные крема наносят точечно кончиками пальцев, спонжем или кистью, растушевывая затем до равномерного распределения по коже. При использовании плотного пастообразного крема, его растирают в ладонях, а потом наносят на лицо похлопывающими движениями. При необходимости, лучше нанести несколько тонких слоев, чем один плотный;
    – если необходима коррекция овала лица, то ближе к краям овала наносить надо тональный крем на тон темнее, чем основной цвет.Шею и область декольте можно не тонировать, если тональный крем совпадает с цветом кожи – достаточно немного припудрить;
    -промокнуть лицо салфеткой или влажной губкой;
    -закрепить тональный крем, нанеся поверх него пудру, смахнуть остатки пудры толстой кистью.

    Зная,  как правильно наносить тональный крем можно добиться идеального вида кожи. На которой великолепно и естественно смотрится как дневной, так и вечерний макияж.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.