• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывания против целлюлита в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-07-02 17:44:10

    Проблема целлюлита знакома многим. Такое красивое, звонкое слово с такой некрасивой сутью. Полнота сопровождала женщин во все века – стоит посмотреть картины классиков, но на их пышных формах не видно апельсиновой бугристости кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Целлюлит – это накопление токсинов и шлаков в жировых клетках. И сейчас он встречается и у стройных и у совсем молодых девушек. Причин возникновения немного – нехватка движения, далекое от природного питание и загрязненная экология, но справиться с этими факторами очень сложно. Целлюлит наскоком не побороть.

    Нужны целеустремленность, упорство и комплексный подход к решению проблемы.

    Во-первых, необходимо выбрать любую форму физических нагрузок – от йоги с ее статичными асанами, до аквааэробики или ваку-степа.
    Во-вторых, сделать банальную вещь – пересмотреть свой рацион в пользу естественных продуктов.
    В-третьих, начать активную обработку проблемных зон минимум 3 раза в неделю.
    Арсенал средств широк. Можно даже делать массаж и обертывания против целлюлита в домашних условиях. Массаж можно сочетать с разными по воздействию на организм видами душа – контрастным и струйным. Смысл массажа в разогреве кожного покрова, усиления циркуляции крови, лимфодренажном воздействии и доставке в подкожную клетчатку активно действующих веществ, влияющих на обменные процессы. При массаже в домашних условиях можно использовать кофейную гущу, кашицу или экстракт из водорослей, шоколад, голубую глину, экстракт конского каштана, мед в различных комбинациях с другими веществами. Эффективно добавлять в смеси аромо-масло апельсина, грейпфрута или аниса.
    Ноги надо массажировать снизу вверх, ягодицы и бедра – круговыми движениями, живот – по часовой стрелке.

    Затем надо нанести допольнительную порцию смеси на проблемные зоны, плотно обернуть полиэтиленовой пленкой и укрыться теплым одеялом и полежать примерно полчаса.

    Но есть рекомендации после обертывания против целлюлита в домашних условиях надеть поверх пленки плотную одежду и заняться физической работой или гимнастикой – все в зависимости от состояния здоровья и настроения.

    Терпение и настойчивость помог справиться с такой неприятностью, как целлюлит.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.