• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целительная белая глина: что важно знать

    Опубликовано: 2015-07-02 17:24:19

    Глина – один из самых интересных материалов, подаренных природой с широким спектром применения.

    Трудно сказать, где человек стал применять глину раньше – в хозяйственных целях или как средство ухода за собою. Во времена Клеопатры глина была одним из основных материалов в составе ее масок и растираний. Народная медицина уже тысячелетие использует некоторые виды глин.

    Самое большое признание получили голубая и белая глина. Их основа – каолиниты, образовавшиеся при разрушении докембрийских мраморных пород. Глина является природным антисептиком – в ней нет остатков органических веществ и микробов, а мелкодисперсная структура обеспечивает способность поглощать тяжелые металлы, токсины и жиры.
    Если глина содержит в своем составе большое количество кремния и алюминия – это белая глина, если кобальта и кадмия – голубая. Вообще состав глины содержит в относительно небольших количествах много других нужных минералов, придающим глине, как косметологическому сырью, неоценимые качества.

    В состав скрабов, мыла, масок, отбеливающих средств, и смесей для борьбы с целлюлитом входит белая глина. Ее так же можно применять в виде порошка и примочек самостоятельно составляя маски и делая обертывания в домашних условиях. Оказывая на кожу комплексное влияние, белая глина ее укрепляет, оздоравливает, делает эластичнее, слегка отбеливает и придает коже матовость.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.