• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парафиновые ванночки для рук

    Опубликовано: 2015-07-02 10:24:13

    Парафин уже давно вошел в арсенал средств по уходу за телом. Сначала его начали применять для лечения заболеваний, требующих длительное мягкое прогревание больных органов, а затем и в косметологии.

    Парафин это эластичное вещество, содержащее много водорода, обладающее большой теплоемкостью и малой теплопроводностью, чем и обеспечен эффект процедур с применением парафина.

    Парафин оказывает отшелушивающий, питающий, увлажняющих эффекты на кожу, способствует улучшению тканевых процессов, оттоку лимфы из клеток, заживлению мелких ран и воспалений. Профилактически предотвращает заболевание суставов кистей рук с деформацией костей.


    В салонах парафинотерапия относится к спа-процедурам. В домашних условиях можно сделать парафиновые ванночки для рук или стоп. Покупать его надо либо в специализированных магазинах при салонах, либо в аптеке. Повторно одну и ту же порцию парафина использовать нельзя.

    Для того, чтобы сделать парафиновые ванночки для рук необходимо купить 2,5-3 кг косметологического парафина. Пока парафин будет топиться на водяной бане, необходимо тщательно вымыть руки с применением любого скраба, потом продезинфицировать кожу рук специальным раствором и нанести увлажняющий крем, который послужит основой и не даст парафину налипнуть на кожу кистей.

    Затем окунуть на 1-2 секунды кисти в ванночку с расплавленным парафином и вынуть. Через 5-8 секунд повторно окунуть руки в парафин. Повторить цикл погружения 10-15 раз до тех пор, пока на руках не образуется толстый слой парафина. На покрытые кисти надеть полиэтиленовые пакеты и сверху тепло укрыть. Парафин на руках держать 20-25 минут, затем снять в направлении от кистей к пальцам. Вспотевшую кожу обтереть сухой салфеткой, чтоб снять выделившиеся из кожи токсины и нанести на руки питательный крем.

    Кожа станет бархатистой, гладкой, ровной и нежной после первой же процедуры. Проводить парафиновые ванночки для рук надо хотя бы 1 раз в месяц.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.