• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спустя три года Египет возвращает посла в Израиль

    Опубликовано: 2015-06-22 17:30:58

    Египет отозвал посла из Израиля в 2012 году.
     
    Египет возвращает в Израиль посла после трехлетнего перерыва. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
     
    Глава израильского Кабмина назвал возвращение посла "важной новостью", которая укрепит мир между Египтом и Израилем, передает Jerusalem Post. По информации египетского агентства MENA, диппредставительство в Израиле возглавит помощник министра иностранных дел Хазем Хайрат, который сменит своего предшественника Атефа Салема. Хайрат, как ожидается, приступит к исполнению обязанностей в сентябре.
     
    Египет отозвал посла из Израиля в ноябре 2012 года, после того как ЦАХАЛ провел серию воздушных рейдов по территории сектора Газа, в результате одного из которых был убит заместитель руководителя военного крыла ХАМАС, лидер группировки Бригады мучеников Изеддина аль-Кассама Ахмад Джабари.

    Россия и Египет провели совместные военно-морские учения
     
    Отношения между двумя странами улучшились после отстранения от власти в Египте президента-исламиста Мухаммеда Мурси и избрания на эту должность Абделя Фаттаха ас-Сиси.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.