• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Turkcell намерен выкупить у СКМ Ахметова 45% акций life:) - СМИ

    Опубликовано: 2015-06-22 15:00:24

    Доля в life:) может достаться туркам за операционные долги.

    Турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell начал переговоры о выкупе у СКМ Рината Ахметова 45% акций у третьего по величине оператора мобильной связи в Украине Астелит (life:)). Об этом сообщили турецкие СМИ со ссылкой на сообщение компании.

    Turkcell сейчас контролирует мажоритарный пакет в life:) в размере 55% через нидерландскую холдинговую компанию Euroasia Telecommunications Holding BV. Доля в life:) может достаться туркам за операционные долги.

    Напомним, в 2012 году Астелит и связанные с ним структуры пережили серию дефолтов по долгам перед банками и "дочкой" турецкого холдинга Financell. В итоге Turkcell, владеющий 55% акций в life:), получил в качестве залога все имущество оператора, включая банковские счета.

    Ранее Turkcell также начал переговоры о покупке 3G-подразделения Укртелекома - Тримоб. Ожидается, что сделка должна завершиться в третьем квартале 2015 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.