• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекламу вдоль дорог могут запретить

    Опубликовано: 2015-06-22 12:30:04

    Профильный комитет поддержал законопроект о запрете размещения рекламоносителей в пределах полосы отвода автомобильных дорог общего пользования.

    Правительственный комитет по вопросам развития инфраструктуры поддержал законопроект о запрете размещения рекламоносителей в пределах полосы отвода автомобильных дорог общего пользования. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьер-министра Валерия Вощевского.

    Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время вдоль дорог общего пользования размещено более 6000 рекламоносителей, при этом 75% из них установлено с нарушением действующих нормативно-правовых актов.

    Согласно результатам опроса, проведенного Департаментом ГАИ МВД Украины, 82% респондентов признали, что наружная реклама отвлекает их от управления автомобилем.

    "Изменения касаются только дорог общего пользования за пределами населенных пунктов. Такой закон нам нужен и для улучшения безопасности движения на дорогах, и с эстетической точки зрения. Кроме того, это требование международного законодательства, в частности Европейского соглашения о международных магистралях, которое запрещает размещение рекламных щитов по сторонам международных дорог", — заявил Вощевский.

    Согласно проекту, незаконно установленные рекламоносители будут демонтированы только после окончания срока действия разрешительных документов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.