• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия рассматривает соседние страны как свою собственностью — Президент Грузии

    Опубликовано: 2015-06-22 10:30:35

    Президет Грузии заявил, что Россия рассматривает соседние страны как свою собственность и думает, что имеет право на военные действия.

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что политика Российской Федерации в отношении своих соседей мешает ослаблению напряженности в Европе и создает больше сложностей для самой России. Об этом Маргвелашвили заявил, выступая на сессии "Зона колебания: стратегия соседства Европы" в рамках форума GLOBSEC в Братиславе, передает "Грузия Online".

    "Российские политики посылают очень четкий сигнал: в основном, речь идет об отношении России к соседним странам. Она рассматривает их как свою "территориальную собственность", где имеет право на жесткие действия путем использования военной силы и осуществляет реагирование на любую напряженность в этих странах, что не только мешает решению вопроса, но создает больше проблем и угроз будущему региона; более того, приносит трудности и самой России", — заявил Маргвелашвили.

    По его словам, никто не знает, где возникнут проблемы в будущем, "но мы имеем объявленный ареал потенциальных опасностей".

    "Мы знаем о российской политике, которая говорит о "зоне привилегированных интересов" и заявляет, что на этих территориях у нее есть право первой осуществить реагирование и быть эффективной и действенной; когда мы рассматриваем данное пространство "привилегированных интересов", то понимаем, что это половина евразийского континента — соседи России. Существовавшие до сих пор примеры показывают, что, если есть какая-либо проблема, сложность, нестабильность, спровоцированная изнутри или извне, то Россия реагирует первой; так что, когда мы говорим о прогнозах, в случае некоторой напряженности в любой соседней с Россией стране, уже можно думать, что это перерастет в большую проблему", — подчеркнул Президент Грузии.

    Напомним, ранее Маргвелашвили поддержал усиление санкции против России.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.