• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аппаратный массаж лица против старения кожи

    Опубликовано: 2015-06-30 11:04:05

    Массаж лица – основа здоровой и красивой кожи, но почему-то многие женщины пренебрегают этим методом, отдавая предпочтения дорогим кремам или даже различным инъекциям ботокса. В основном для женщин массаж это просто приятная и расслабляющая процедура, но это не совсем верно.
     
    Конечно, массаж оказывает расслабляющее действие, но помимо этого он благоприятно воздействует на кожу лица, повышая эластичность и упругость, а также борется с признаками старения.
     
    Массаж лица делится на два типа – речной и аппаратный. Аппаратный массаж лица, как правило, назначается пациентам в дополнение к ручному, для получения наилучшего результата.
     
    Аппаратный массаж очень глубоко и сильно воздействует на все слои эпидермиса, что сразу же отражается на состоянии кожи лица. Результат можно заметить даже после 5 процедур. Кожа становится более шелковистой, гладкой и эластичной, выравнивается контур и цвет лица. Все говорит о здоровье и молодости.
     
    Как часто делать массаж лица, чтобы не навредить коже?
     
    Этот вопрос можно довольно часто услышать в СПА салонах. Количество сеансов массажа может варьироваться от 10 до 12, в зависимости от состояния кожи пациентки. Рекомендуется повторять курсы не чаще 2 раз в год. Этого вполне достаточно для сохранения молодости и красоты.
     
    Аппаратный массаж лица отлично разогревает эпидермис и подкожные слои, что приводит к улучшению кровообращения и микроциркуляции в мышцах. Именно за счет этого кожа становится эластичной и упругой.
     
    Помимо этого аппаратный массаж способствует выработке коллагена и эластина. Эти два компонента отвечают за молодость и здоровый цвет кожи. Именно поэтому данный вид массажа является одним из самых востребованных в спа салонах и косметических кабинетах.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.