• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемы во время беременности: что делать

    Опубликовано: 2015-07-01 18:24:40

    Как нам хочется заглянуть в будущее! Знать, что и как произойдет, какие эмоции или страдания мы будем испытывать. Но, увы, обычному человеку, а тем более женщине в интересном положении это не дано. Конечно, любая будущая мама на зубок знает, что и как должно произойти, но будут ли эти прописные истины касаться именно ее – неизвестно.

    Беременность женщины – это чудо природы. Никто до сих пор не может понять, как из двух клеток, в течение такого короткого отрезка времени образовывается разумное существо. Только не всем будущим мамам приходится сладко со здоровьем в этот ответственный период. Вас, возможно, ожидают всяческие неприятности, в том числе и незначительные, от изжоги до постоянного тонуса матки. Но, особо зацикливаться на этом не стоит, ведь тот, кого вы носите под сердцем, с лихвой окупит все ваши моральные и физические страдания. Вы помните такую фразу: «Мы в ответе за тех, кого приручили», а мы, матери, отвечаем за тех, кого производим на этот свет по своей доброй воле. Поэтому занимайтесь своим здоровьем, не подвергайте малыша опасности, даже если ваша работа – это химчистка ковров, ведь вы в ответе за будущего человека.

    Конечно, довольно скучно читать одни и те же советы: больше двигайтесь, употребляйте витамины, разумно питайтесь. Но эти прописные истины, которые так надоели даже вашим мамам, могут избавить вас от элементарных отеков и сложных пиелонефритов, которыми сейчас страдает каждая вторая будущая мама. Что же касается употребления витаминов, тут без исключения. Их нехватка может привести к необратимым последствиям, которые выразятся в физических и умственных недостатках плода. Нужно ли вам это? Скорее всего, нет. Что стоит будущей маме, выпить витаминку или сходить на прием к доктору? Это как уборка коттеджа, где вы живете. Убираться не хочется, а надо, ведь все любят, когда в доме чисто. Вот почему, если вы очень хотите родить здорового ребенка, и быть счастливой матерью – не пренебрегайте советами врачей, какими бы банальными они не были.

    Чтобы не пришлось разрешать проблемные вопросы по здоровью при беременности, лучше их загодя предупреждать. Не будьте вредителем для своего потомства, не курите и не употребляйте алкоголь, поскольку проблемы с вашим здоровьем и здоровьем вашего малыша в этом случае неминуемы. Нет ничего важнее для будущей мамы, нежели спокойный, здоровый и размеренный режим жизни. И пусть эти догмы все знают, но, таинство зарождения новой жизни – это всегда диво.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.