• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детское здоровье и повышение иммунитета

    Опубликовано: 2015-06-29 12:24:57

    Не  бывает и дня, чтобы не думали мы о здоровье наших детей. Даже если болеют они очень редко, мы все  равно хотим поспособствовать тому, чтобы и это количество сократилось. Иммунитет – товарищ капризный. Организм каждого ребенка индивидуален и поэтому болезни у деток также протекают по-разному. Если обратиться к врачам-иммунологам, то можно, бесспорно, получить рекомендации, обоснованные наукой, но коль мы хотим помочь детскому организму противостоять хворям и поскорее справляться с ними, то мы и сами можем сделать многое для его величества иммунитета.

         Самое простое, что может быть сделано  – это закаливающие процедуры, но делать это нужно никак не в состоянии болезни, закаливать нужно здорового ребенка и начинать проведение таковых процедур желательно как можно раньше, с самого его появления на свет и систематически. Предпочтете ли вы закаливание воздухом, солнцем или водой – дело ваше, но польза от этого, однозначно имеется. Количество разных препаратов для повышения и укрепления иммунитета в аптеках также огромно и списывать их со счетов не стоит. Здесь важно найти то, что оптимально подходит именно вашему ребенку. Такие препараты выпускаются в форме таблеток, ректальных свечей. Очень действенны, кстати, ингаляции с использованием таких препаратов, достаточно добавить лекарство в небулайзер и можно получать пользу от иммуноповышающей процедуры.

         Есть  и народные рецепты, которые призваны сослужить добрую службу иммунитету. Делайте своему ребенку витаминные салатики с сухофруктами, лимоном и медом, готовьте витаминные компоты и морсы. Мед также может дать очень много всего положительного детскому организму и многие рекомендуют давать его деткам натощак каждое утро. Польза от этого «бесценного» натурального дара точно будет, но, главное, чтобы организм малыша не встретил медовую иммунотерапию аллергией, уж это вам точно ни к чему.

         Как видно, природа заботится об укреплении иммунитета. Можно также прибегнуть к целебной силе соли. Посетите соляную пещеру и подпитайтесь природной энергией – главное найти место, где можно это сделать. Ученые утверждают, что иммунитет ребенка формируется вплоть до четырех лет. Это в некоторой степени объясняет, почему многие малыши так часто болеют до этого возраста. Мамочки могут поспособствовать скорейшему созреванию иммунитета своего чада, вскармливая его своим молочком. Как видите, способов укрепить иммунитет предостаточно, выбирайте наиболее приемлемые, и пусть малыш будет непременно здоров.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.