• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целлюлит: страшный зверь из страны апельсинов

    Опубликовано: 2015-07-02 13:44:17

    Многие женщины, а особенно юные особы с неприятным волнением вынуждены думать о целлюлите. Неужели этот зверь и, правда, настолько страшный, ведь о нем мы узнали сравнительно недавно. Почему многие представительницы слабого пола так сильно переживают, тщательно рассматривая даже незначительные неровности на поверхности своих бедер?

    Целлюлитом, как правило, награждена женская половина населения. Его нужно рассматривать как не конкретное заболевание, а всего лишь как косметический дефект кожного покрова, поскольку сравнить с данным дефектом можно какие-либо недостатки тела. Но поскольку эти недостатки вовсе не украшают прекрасный пол населения, то и целлюлит вызывает множество волнений и переживаний у женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Возраст, в котором может начаться целлюлит, примерно равен 20-25 годам. Генетическая предрасположенность при этом играет не последнюю роль.

    Другие факторы, способствующие целлюлиту:
    — Чрезмерное употребление в пищу жирного, сладкого, острого, а также само переедание в целом. Хотя зелень не действует негативно, а, наоборот, очень даже полезна.

    — сидячий образ жизни, неактивность, отсутствие каких-либо физических нагрузок;

    — нарушение кровообращения и плохое снабжение тканей организма кислородом;

    — нарушение гормонального фона, которому достаточно часто подвергается женский организм.

    Если говорить в целом – то это неправильный образ жизни.

    Излюбленные места целлюлита – это бедра, ягодицы, а иногда и руки. Клетки кожи имеют схожую структуру с сотами. В таких «сотах» достаточно активно накапливается жир. Данный процесс свойственен организму и у него включается программа «запаса». Но самое неприятное, что от этого жира достаточно проблематично избавиться.

    Стадии целлюлита:
    I стадия протекает без выраженных симптомов. Появляется некоторая плотность кожи, иногда бывает небольшой отек. Но данные показатели могут свидетельствовать о том, что клетки кожи уже плохо снабжаются кислородом.

    II стадии присущи появления более заметных бугорков на поверхности кожи. Вследствие проблематичного снабжения тканей кожи кислородом в межклеточном пространстве начинает скапливаться жидкость, а непосредственно клетки уже находятся в уплотняющихся капсулах.

    III стадия. Целлюлит может развиваться очень быстро, поскольку нарушается обмен веществ и питание клеток, вследствие чего токсины и шлаки перестают выходить. Далее происходит застой лимфатической жидкости, и бугорки начинают приобретать вид «апельсиновой корки».

    IV Фиброзная стадия – самая тяжелая, где целлюлит уже перетекает в болезнь. Ткани значительно деструктурированы, уплотнены, обмен кислорода отсутствует, а жидкость и токсины накапливаются еще больше. Данная стадия очень серьезна и есть опасение, что проникновение инфекции может вызвать воспалительные заболевания. Частым осложнением такой стадии целлюлита является варикозное расширение вен и даже судороги.

    Чтобы уменьшить проявления существующего целлюлита или не допустить его развития, эффективно стоит проводить самомассаж. Его можно проводить руками, но лучше массажным роликом или вакуумными банками, которые можно приобрести в аптеке. Также женщинам важно обратить внимание на свое питание и здоровый рацион, ну и, конечно, вести активный образ жизни.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.