• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение желчного пузыря: советы

    Опубликовано: 2015-07-02 13:24:20

    Следует отметить, что воздействуя на печень, очищая ее, мы тем самым способствуем очищению желчного пузыря, ибо эти 2 органа функционально тесно связаны между собой. Любая чистка печени — это также очищение желчного пузыря и желчных протоков. Поэтому все способы для очищения печени, можно использовать и в данном случае. Но есть еще ряд способов, позволяющих сделать больший упор на очищение самого желчного пузыря и желчных протоков, что дает возможность принять превентивные меры и тем самым избежать серьезных последствий в виде желчнокаменной болезни.

    Способы очищения желчного пузыря и желчных протоков
    1. Очищение желчного пузыря с помощью ягод лесной земляники.
    Для удаления камней из желчного пузыря, а также из печени рекомендуется земляника. Ее нужно есть в течение трех недель, когда она поспеет, от 3-х до 5-ти стаканов ежедневно. Результат такого приятного лечения для желчного пузыря великолепный.

    Если желчнокаменная болезнь протекает тяжело, с сильными болями, не применяйте сильных желчегонных средств, таких как бессмертник или корень одуванчика. Мягкие средства безопаснее, например, лист и ягоды земляники, зверобой.

    2. Очищение желчного пузыря с помощью лимонного сока.
    После нескольких очистительных клизм начинаем голодание. Процедура длится обычно неделю. Ежедневно надо выпивать 10-12 стаканов смеси горячей воды и сока 1 лимона в каждом стакане. Помимо этого, в промежутках между питьем горячей воды следует выпивать 1,5 л смеси морковного, свекольного и огуречного соков (1000+250+250 мл). Не исключено, что на 2-й день появятся кратковременные спазмы. Вы их без особого труда преодолеете, главное — не пугайтесь. Их появление нормально, хотя возникают они редко. К концу недели наступает кризис, возможна сильная боль, которая тоже скоро прекратится. Через некоторое время после кризиса растворенные камни начинают выходить с мочой в виде мелкого песка.

    3. Очищение желчного пузыря с помощью яблочного сока.
    В 8 ч утра пьете 1 стакан яблочного сока, в 10 ч — второй стакан, с 12 до 20 ч — по 2 стакана через каждые 2 ч. «Сидим» на этой яблочной диете 3 дня. Если не будет стула, выпить 1/2 чайной ложки слабительного из целебных трав. В исключительных случаях поставьте клизму из теплой воды. В конце процедуры примите горячую ванну без мыла, хорошо пропотейте. Этот метод прекрасно «выгоняет» камни.

    Так же можно пить яблочный сок в течение двух дней. На третий день в 8 ч утра выпить 2 стакана яблочного сока, через полчаса после этого 120 мл оливкового масла и сразу же 1 стакан несколько разбавленного водой яблочного сока. Если появится слабость, лучше прилечь. Обычно результат появляется через час или два.

    4. Очищение желчного пузыря с помощью березового листа.
    Собрать весенние березовые листья размером не более ногтя вашего среднего пальца и высушить их. Положить в кастрюлю 2 столовые ложки листьев и залить двумя стаканами кипятка. Кипятить на малом огне до тех пор, пока жидкость не уварится до половины стакана. Когда отвар остынет, процедить его через сито. Принимать по 1 чайной либо столовой ложке в зависимости от того, как «пойдет», за 1 ч до еды в течение трех месяцев.

    Метод эффективен особенно тогда, когда УЗИ показало наличие в протоках мелких камней. Способ болезненный, но все же постарайтесь его вытерпеть. Эффективность этого давно известного метода проверена неоднократно.

    5. Очищение желчного пузыря с помощью редьки и меда.
    Натрите редьку, отожмите сок и смешайте его пополам с хорошим медом. Принимайте от 1/3 до одного стакана в день в течение месяца, постепенно увеличивая дозу. Великолепное средство. Используется в основном при камнях в желчных протоках, препятствует образованию камней в желчном пузыре, печени и почках.

    6. Очищение желчного пузыря с помощью сока черной редьки.
    Для очищения желчного пузыря потребуется мешок черной редьки. Принимайте на ночь сок черной редьки, начиная от 100 гр и постепенно увеличивая дозу до 400 гр. Курс очищения расчитан на 6-8 недель. Этим способом вы серьезно вычистите и желчный пузырь, и желчные протоки.

    Мы привели наиболее действенные и несложные способы очищения желчного пузыря и желчных протоков. В зависимости от степени их загрязнения, от состояния здоровья, самочувствия, от того, каким способом очищалась печень и как прошла эта чистка, можете применять любой из них. Можно взять несколько способов и поочередно плавно переходить от «мягких» к более «жестким», если в этом будет необходимость.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.