• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли чистить сосуды

    Опубликовано: 2015-06-30 21:44:19

    Нерациональное питание и пагубные пристрастия со временем вносят коррективы в наше здоровье. Чистка сосудов помогает улучшить самочувствие, продлить молодость, предотвратить развитие различных патологий.

    Нужно ли чистить сосуды?
    Принято считать, что наш организм очищается самостоятельно. В какой-то мере это соответствует истине — эта полезная функция предусмотрена природой. К сожалению, в случае с холестериновыми бляшками все не так просто. Мы годами употребляем не самую полезную пищу. Основными источниками холестерина являются жирные продукты животного происхождения – мясо, сало, молочные продукты. Излишки этого вещества, проникая в кровь, не выводятся из организма, но и не используются им – со временем они оседают на стенках сосудов. По консистенции «плохой» холестерин схож с пчелиным воском – к нему «прилипают» молекулы кальция. Такая «конструкция» (холестериновая бляшка) сужает просвет сосудов, кровь перестает нормально циркулировать, повышается давление. Органы и системы начинают испытывать дефицит кислорода и питательных элементов. Чтобы вывести лишний холестерин и разрушить уже имеющиеся бляшки, необходимы определенные вещества – они присутствуют в травах, цитрусовых плодах, чесноке и прочих продуктах. Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов очистительных средств.

    Чеснок и лимон
    Очищение сосудов с помощью чеснока и лимона нужно осуществлять 1 раз в год. Для приготовления средства пропустите через мясорубку 4 очищенных головки чеснока и 4 лимона (помойте их, но от кожуры не освобождайте). Полученную массу переложите в банку емкостью 3 л, долейте туда теплую перекипяченную воду (до верхнего края). При комнатной температуре настаивайте средство на протяжении 3-х дней, периодически его взбалтывая. После этого процедите настой, перелейте в чистую банку, закройте крышкой и поставьте в холодильник. Принимайте по 100 мл очистительного средства 3 раза в день. Курс очищения продолжается 40 дней – за это время вы выпьете 4 банки настоя (не забывайте вовремя ставить новую порцию целебного средства).

    Травы для очищения сосудов
    Чистка необходима сосудам – справиться с холестериновыми бляшками помогут травы. Приготовьте сбор, смешав в равных частях ромашку, бессмертник, тысячелистник и березовые почки (по 100 г каждого компонента). Залейте полулитром кипятка 1 ст.л. сбора. Через 20 минут процедите настой. Налейте 1 ст. настоя, добавьте 1 ч.л. натурального меда и выпейте перед завтраком. Вечером перед сном выпейте еще 1 ст. настоя с медом. Принимайте травяной чай ежедневно до полного использования травяного сбора. Считается, что к такой чистке стоит прибегать 1 раз в 5 лет.

    Настойка чеснока на спирту
    Этот вариант очищения сосудов позволяет до глубокой старости сохранить бодрость и здоровье. Для приготовления средства вам потребуется всего 2 компонента — 150 г очищенного чеснока и 150 г медицинского спирта (70 градусов). Желательно готовить настойку осенью, используя свежий урожай чеснока. Измельчите его – выдавите через пресс или мелко нарубите ножом. Переложите полученную массу в чистую стеклянную банку, залейте спиртом, закройте крышкой, накройте сверху темной тканью и поставьте в прохладное место настаиваться (в холодильник не помещайте). Через 10 дней процедите настойку, а оставшиеся выжимки выбросьте. Вновь закройте емкость с чесночной настойкой, накройте темной тканью, настаивайте 3 дня. Затем слейте настойку в другую емкость, оставляя осадок (его вылейте). Принимайте ее трижды в день (утром, днем и вечером), добавляя при каждом последующем приеме по 1 капле. Пример: день № 1 — 1,2,3 капли, день № 2 — 4, 5, 6 капель…день № 5 — 12, 13, 14 капель. На 6 день принимайте по 15 капель 3 раза в день. Затем начните убавлять количество капель по следующей схеме: день № 7 – 15, 14, 13 капель, день № 8 – 12, 11, 10 капель…день № 11 – 3, 2, 1 капля. В дни № 12…30 принимайте настойку по 15 капель 3 раза в день. Капли нужно добавлять в молоко или воду (50 мл). Принимайте их за 30 минут до еды. Курс очищения осуществляйте 1 раз в год.

    Отзывы
    Судя по отзывам, во время чистки сосудов может ощущаться некоторое ухудшение самочувствия, но такой побочный эффект обычно быстро проходит. Важно помнить, что любой вариант чистки может иметь противопоказания.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.