• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша методика худеем во сне доктора Детлефа Папе

    Опубликовано: 2015-06-29 19:24:30

    Можно ли похудеть во сне? Согласно новейшим исследованиям — да. Американские ученые установили, что у людей, выделяющих на ночной сон менее 4 часов, риск ожирения выше на 73%, чем у тех, которые отдыхают ночью 7-9 часов. Объясняется это тем, что организм пытается компенсировать отсутствие отдыха, запасая энергию впрок. Именно поэтому Доктор Детлеф Папе предлагает худеть во сне.

    Смысл методики «худеем во сне» доктора Детлефа Папе
    Доктор Детлеф Папе разработал систему раздельного питания, которая предлагает держать «в узде» инсулин (гормон, вырабатываемый при смешанном или углеводном питании). Именно инсулин препятствует сгоранию жира, от которого тело человека должно избавляться ночью.

    Схема питания и физической активности
    Физическая активность и питание, которые предусматривает данная методика, имеет 4 временные фазы.

    Первая фаза длится с 6.00 до 8.30 утра. Утром необходимо выделить полчаса на физическую разминку – подойдут бег, плавание или велосипедная прогулка. После этого стоит плотно позавтракать (питание углеводное). Первый прием пищи включает мюсли, булочки с медом или повидлом (до 3 штук), что-либо из фруктов и овощей (яблоко, помидор, огурец и др.). Нельзя употреблять мясо, сыры и колбасы.

    Вторая фаза начинается в 10.30 утра и заканчивается в 14.30. В это время степень активности снижается до среднего уровня – стоит ограничиться быстрой ходьбой и подъемом по ступенькам на нужный этаж. В обеденный перерыв можно употреблять углеводную пищу, салаты и мясо (рыбу).

    Третья фаза длится с 16.30 до 20.30. Предпочтение стоит отдать наращиванию мышц с отягощением (с гантелями или с резиновой лентой). ). Ужин должен включать белки и овощи, не содержащие углеводов – допустимы мясные продукты, рыба и салаты.

    Четвертая фаза – отдыхаем и худеем во сне (с 22.30 до 6.00). Во время ночного отдыха тело сжигает жиры и наращивает мышцы — низкий уровень инсулина перед сном и высокая концентрация белка заставляют организм использовать собственные жировые запасы. Спать стоит не менее 7 часов, иначе уровень лептина (белка, подавляющего аппетит) снизится, а содержание грейлина (гормона голода) возрастет.

    Общие рекомендации по методике «худеем во сне»:
    • На завтрак стоит употреблять углеводы (около 75% их будет израсходовано за время дневного бодрствования).
    • Обед должен совмещать белки и углеводы, насыщая организм всем необходимым.
    • На ужин необходимо употреблять белковую пищу, полостью отказывая себе в углеводах.
    • Нельзя наедаться непосредственно перед сном – ужин должен завершиться еще до 20.00.
    • Перерыв между едой должен составить 4-5 часов, а перекусы стоит исключить вовсе.
    • В течение дня можно съедать 750 грамм овощей, разделив их на три приема пищи.
    • Йогурты и фрукты стоит употреблять лишь на завтрак и обед.
    • Кофе на пустой желудок пить нельзя ни в коем случае.
    • Травяные чаи и воду без газа можно пить в любых количествах.

    Главное правило этой методики – не увлекаться совмещением белков и углеводов (это допустимо лишь в обед) – такое сочетание продуктов провоцирует выработку инсулина, остатки которого перевоплощаются в пресловутые жировые отложения.

    Система питания доктора Детлефа подразумевает грамотное ограничение рациона и умеренную физическую активность. Она приводит к постепенной потере лишних килограммов (за 5 месяцев можно распрощаться с 11.5 кг), что не только не вредит организму, но и приносит ощутимую пользу. Удачи!

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.