• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский стартап выпустил второе поколение вспышки для смартфонов iblazr

    Опубликовано: 2015-06-19 12:30:58

    Второе поколение iblazr умеет синхронизироваться с нативными приложениями камеры на iOS и Android.

    Вчера 17 июня на Kickstarter был запущен проект внешней синхронизированной LED-вспышки iblazr 2 для смартфонов и планшетов. Проект планирует собрать $70 000 на запуск новой версии популярных вспышек в серийное производство. Создателем проекта является украинская компания стартапа Concepter.

    Проект вспышки первого поколения дебютировал на Kickstarter два года назад и собрал втрое больше средств, чем было запланировано. Это позволило разработчикам начать серийный выпуск iblazr и отправить все устройства в ранее оговоренные сроки. Спустя некоторые время гаджет стал доступен на глобальном рынке и теперь продается в более 35 странах мира, в том числе с онлайн-магазине Apple Store.

    По заявлению разработчиков, iblazr 2 является "первым в мире устройством, которое умеет синхронизироваться с нативными приложениями камеры на iOS и Android". Для подключения к смартфону используется интерфейс Bluetooth 4.0, а встроенный тач-сенсор позволяет управлять температурой света, переходя от холодных до теплых тонов, придавая фотографиям более естественный вид.

    Отдельным пунктом разработчики выделяют возможность управлять основными настройками камеры, такими как светочувствительность, фокус, экспозиция и баланс белого. Версия для iOS выйдет до конца текущего месяца, тогда как выход приложения Shotlight для Android намечен на август.

    Минимальная стоимость предзаказа iblazr 2 составляет $45, тогда как розничная цена будет несколько выше — $70.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.