• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с эмоциональным голодом: 4 правила

    Опубликовано: 2015-06-28 06:34:32

    Вы только встали из-за стола, а вас снова мучает чувство голода. 

     
    Вы имеете дело не с голодом, а проделками аппетита. Мы расскажем, как бороться с эмоциональным голодом.


    Порой кажется, что голод нами руководит. Попробуйте зайти в магазин, когда вы голодны! Уверяем вас, в вашей корзине окажутся продукты, которые вам не нужны! Именно поэтому нельзя идти за покупками даже с легким ощущением голода.


    ТОП-4 правила для борьбы с эмоциональным голодом


    Засекайте время


    Если прошло 3-4 часа после последнего принятия пищи, и вы ощущаете голод, он настоящий! Этого времени достаточно для того, чтобы организму потребовалась новая порция пищи. Если вы боритесь с эмоциональным голодом, у вас должно быть четкое расписание приемов пищи. Например, 7.00 завтрак, 11.00 перекус, 13.00 обед, 16.00 перекус, 18.00 ужин и 20.00 легкий перекус. Вашему организму нужна дисциплина, только в этом случае он не будет думать, что его в очередной раз хотят оставить без обеда. Находите время для себя и не нарушайте свое расписание!


    Завтрак — обязательно!


    Если не хотите иметь проблем с эмоциональным голодом, каждое утро начинайте с завтрака. Первый прием пищи поможет вам настроиться на новый день и зарядить организм энергией. Завтрак может быть легким, но с него обязательно нужно начать утро. Например, хорошо приготовить 50 г овсяной каши с фруктами либо сделать бутерброд из цельнозернового хлеба и семги.


    Разрешаем себе перекус после 18.00


    Многие до сих пор считают, что нельзя употреблять пищу после 18.00! Это ошибочное мнение, так как вы будете ложиться с чувством голода, и вскоре ваш организм решится на хитрость — будет провоцировать эмоциональный голод! Последний прием пищи можно осуществлять за 4 часа до сна, поэтому вы можете позволить себе после 18.00 выпить стакан кефира, съесть легкий овощной салат т.д.


    Не ограничиваем, а находим замену


    Если не хотите иметь дело с эмоциональным голодом, не ограничивайте свой организм, а ищите замену вредным продуктам. Например, сахар замените медом, вместо конфет употребляйте сухофрукты и т.д.


    Эти простые правила помогут вам избавиться от эмоционального голода! Если вы чувствуете, что самостоятельно не можете справиться, обратитесь за помощью к диетологу.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.