• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устранением Наливайченко Порошенко пытается узурпировать власть в своих руках, - Геннадий Корбан

    Опубликовано: 2015-06-16 08:22:20

    Член наблюдательного совета «Фонда оборони країни», экс-заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан на своей странице в Фейсбук заявил: "Мы, УКРОПы, не поддерживаем отставку главы СБУ Валентина Наливайченко".

    Корбан отметил, что Президент Украины Петр Порошенко, вероятно, хочет назначить главой спецслужбы «своего» человека: начальника АТЦ при СБУ Василия Грицака, тем самым окончательно узурпировав власть.

    «Несмотря на то, что мы не поддерживаем никаких политических сделок, очевидно, что сегодня на глазах у всего бомонда разворачивается политический кидок. Наливайченко - это фракция УДАР. И если заглянуть в скандальное соглашение Порошенко-Кличко-Фирташ, все поделено 50/50 - между УДАРОм и Солидарностью (догадайтесь, кто кидала?)», - отметил экс-вице-губернатор ДнепрОГА.

    Он подчеркнул, что ведомство должно расследовать дела, связанные с экс-главой Минэнергоугля Эдуарда Ставицкого, а также причастность бывших высокопоставленных чиновников ГПУ к предприятию «БРСМ-Нафта».

    «Мы заинтересованы в объективном расследовании Генпрокуратурой дел, связанным с Эдуардом Ставицким. Наливайченко обвинил одного из экс-замов Генпрокурора, что он стал соакционером «БРСМ-Нафта». И когда глава СБУ захотел привлечь его к ответственности, то Наливайченко самого вызвали на допрос. Добавлю, что сегодня новые акционеры появляются в самых «жирных» активах страны, таких, например, как «Укртранснафта», «Центрэнерго», НАК «Нафтогаз» и т.д. «Жити по-новому» - это такой передел собственности на современный лад»,  - заявил Геннадий Корбан.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.