• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джеб Буш просит избирателей не путать его со старшим братом

    Опубликовано: 2015-06-15 17:30:32

    Джеб Буш признал, что одной из основных трудностей на пути к Белому дому для него станет то, что многие сравнивают его с братом.

    Кандидата на пост президента США постоянно сравнивают с Джорджем Бушем.

    Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш, который, как ожидается, в понедельник объявит о вступлении в борьбу за пост президента США, заявил в интервью CNN, что не является "копией" своего старшего брата - Джорджа Буша- младшего - в вопросах политики.

    Джеб Буш признал, что одной из основных трудностей на пути к Белому дому для него станет то, что многие сравнивают его с братом, который занимал пост президента США с 2001 по 2009 годы. "Джеб Буш - это другой человек, нежели Джордж, - подчеркнул в связи с этим экс-губернатор Флориды. - Джеб - тот, кто он есть. Мой жизненный опыт отличается".

    Политик также констатировал, что после официального объявления о своих намерениях стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии он сможет более ясно представить избирателям свою политическую платформу. "Я предложу путь альтернативный тому, на котором мы находимся, - пояснил он. - Я более детально коснусь вопросов политики".

    В числе своих преимуществ над прочими кандидатами Буш назвал "наличие опыта в принятии трудных решений". "Я жил за границей, я работал там, я занимался бизнесом, я был на посту губернатора", - также подчеркнул он.

    Как стало известно ранее, Буш в понедельник, 15 июня, объявит о своих намерениях участвовать в следующих президентских выборах, которые пройдут в США в ноябре 2016 года. Выступление политика, как ожидается, состоится в американском городе Майами (штат Флорида).

    О вступлении в борьбу за высший государственный пост от Республиканской партии ранее уже заявили сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол, Марко Рубио, экс-губернатор штата Арканзас Майк Хакаби, нейрохирург Бен Карсон, бывший губернатор штата Нью- Йорк Джордж Патаки, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум и экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина.

    В лагере демократов о президентских амбициях заявили бывший госсекретаря США Хиллари Клинтон, бывший губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чэффи и экс-губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли. Независимый сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс, формально не принадлежащий ни к одной из партий, также объявил, что претендует на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии.

    Ранее, экс-губернатор Флориды Джеб Буш случайно указал свою этническую принадлежность как латиноамериканскую в бланке голосования 2009 года, однако об этом стало известно лишь сейчас.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.