• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безуглеводная диета для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-06-23 11:24:25

    Безуглеводная диета для похудения описывает меню, рецепты, основанные на потреблении большого количества белка и сниженного объема углеводов. Данная система похудения становится все более популярной. Рассмотрим в чем суть диеты, ее меню и продукты допустимые в этой диете.

     

    Меню безуглеводной диеты
    Главным принципом снижения веса в безуглеводной диете является не контроль потребления жиров (что предполагает подсчет калорий), а уменьшение потребляемых углеводов. Так в течение дня допускается не более 40 г углеводов, а на первом этапе – 20 г. Таким образом, количество источников энергии уменьшается и организму приходится использовать собственные жировые запасы, за счет чего и происходит похудение.

    Главным преимуществом диеты считается отсутствие ограничения на объем продуктов на день, поэтому меню вы составляете по своему усмотрению. Очень важно не забывать:

    пить больше жидкости, но не раньше чем через 30 минут после приема пищи;
    не кушать за 2-3 часа до сна;
    употреблять пищу маленькими порциями, но не менее 5 раз в день;
    минимизировать количество масла при жарке.
    Противопоказания
    Диета имеет определенные противопоказания к применению. Поэтому людям страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сосудов и сердца, проблемами с почками, в период грудного вскармливания и беременности запрещено использовать данную систему похудения. Дело в том, что исключение из рациона углеводов является непростым испытанием для организма, потому врач должен контролировать все этапы похудения.

    Что можно и нельзя кушать?
    В период диеты разрешены морепродукты и рыба и любых количествах и в любом виде. Главное здесь следить за тем, чтобы количество жиров не превысило допустимой нормы. Можно также кушать яйца, сыры, обезжиренный творог. Небольшое количество углеводов для организма рекомендуется получать из цитрусовых, листового салата, овощей.

    Список запрещенных продуктов более длинный. Под полным запретом все виды мучных продуктов и любые виды макарон. Мед, сахар, варенье, творожные массы, джем, сладкий йогурт следует убрать из рациона. Помните, что немало напитков являются источниками углеводов, к примеру, алкоголь, пиво, газированные напитки, коктейли, сиропы, соки, сладкие молочные коктейли. Необходимо также отказаться от употребления фруктов, поскольку в них содержится большое количество сахара и углеводов.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.