• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с целлюлитом: вакуумный массаж

    Опубликовано: 2015-06-25 19:04:44

    Вакуумный массаж стал верным помощником для тысяч женщин в борьбе с целлюлитом. Женская кожа теряет упругость, становится рыхлой и нездоровой под влиянием множества факторов. Массаж банками – простой, эффективный метод, позволяющий в считанные недели вернуть коже гладкость и здоровье.

    Как работает баночный массаж

    Сделать такой массаж можно и самостоятельно, и обратившись в салон. В домашних условиях этот вид массажа выполняется при помощи стеклянно-полимерных либо силиконовых банок. Они предельно просты в использовании – для того, чтобы создать необходимый вакуум, достаточно лишь сжать массажную банку. Если целлюлит находится на начальной стадии, на его устранение понадобится 1,5-2 недели. Если он находится на более запущенных стадиях, может понадобиться больше времени – полтора-два месяца.
     
    Массаж банкой необходимо начинать тогда, когда кожа уже соответствующим образом подготовлена. Для смягчения кожи, облегчения движения вакуумных банок и предупреждения синяков на кожу обязательно нужно нанести массажное масло либо жирный антицеллюлитный крем.
     

    Противопоказания

    Избавится от целлюлита хотят многие, но применять баночный вакуумный массаж можно далеко не каждой женщине. Противопоказаниями являются: беременность, варикозное расширение вен, заболевания крови и сосудов, опухоли любой этиологии. Неправильно выполненный баночный вакуумный массаж может привести к появлению кровоподтеков и синяков. Желательно также проводить сеансы баночного массажа не каждый день. Оптимальная частота – 2-3 раза в неделю.
     

    Техника баночного массажа

    Если возник вопрос «Как правильно делать баночный вакуумный массаж?» нужно ознакомиться с несколькими простыми правилами. Как и любой другой массаж, направленный на усиление кровотока, баночный массаж делается только снизу вверх.
     
    Чтобы не нарушить лимфоток, нельзя массировать пах, область под коленом и внутреннюю поверхность бедер. После того как банка прикреплена к коже, необходимо начать двигать ее по часовой стрелке непрерывными круговыми движениями. Каждой проблемной зоне требуется уделить не менее 10 минут.
     
    По истечению всего нескольких недель результат в виде гладкой здоровой кожи станет достойным вознаграждением за терпение и вложенные силы. Внимательное отношение к своему телу не заставит долго ожидать результаты.


     


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.