• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж при беременности: все за и против

    Опубликовано: 2015-06-24 17:04:11

    С древних времен массаж считается лечебной процедурой, которая способствует улучшению физического и духовного состояния человека. Процедура массажа подходит для всех возрастов. В каждой стране существуют свои традиционные процедуры массажа, и все они в той ли иной форме эффективны.

     
    Цель, которую преследует массаж, это достижение лечебного эффекта. Массаж для беременных – это приятная и очень полезная процедура. Когда женщина вынашивает ребенка, ей даже врачи иногда советуют посещать массажные процедуры. Массажные нагрузки на беременных должны быть минимальны. Женщина должна получать удовольствие, а не боль от массажа.
     
    Можно ли массаж беременным? Такой вопрос можно часто встретить. На протяжении всего срока вынашивания ребенка, женщину мучает большое количество вопросов касающихся будущего ее малыша. Но при этом не стоит забывать и о своих проблемах, беременная женщина должна всегда хорошо выглядеть, как и внешне, так и внутренне. Массаж для беременных отличается только легкостью движений. И на каждой стадии беременности он будет разный.
     
    Что дает массаж для беременных?
     
    Поразмыслив над вопросом, можно ли беременным делать массаж, медики всего мира с уверенностью заявили, что не только можно, но и нужно. При беременности у женщин очень часто болит спина. И это не странно, ведь спина должна выдерживать не только массу одного человека, а нескольких. Шея, руки, ноги требуют нежно разминания. Массаж шеи и спины снизит нагрузку на позвоночник, а массаж конечностей улучшит кровообращение, и повысит эффективность работы основных биологических точек.
     
    Техника массажа должна всегда сменятся, зависимо от того как меняется срок беременности. Можно делать массаж беременным и в домашних условиях, но тогда ваша вторая половинка должна научится делать массаж, такая процедура еще больше сблизит молодую семью. А на поздних сроках рекомендуется делать массаж гениталий, это поможет уменьшить боль при роках. После массажа беременным женщинам рекомендуется пить травяной чай, и немного поспать, такое занятие снизит раздражение у беременных.
     
    Беременность – это красота женщины, а чтобы красиво и здорово выглядеть, необходимо следить за здоровьем своего тела, и готовить его к предстоящим родам.
    Можно делать массаж беременным на всех сроках, только техника при этом будет особенной.


     


    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.