• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еда, способная помочь в сложных ситуациях

    Опубликовано: 2015-06-21 20:44:40

    Конечно, чаще всего, еда нам нужна для утоления голода, но иногда продукты смогут помочь нам справиться с некоторыми проблемами.

    Например, вам пришлось заночевать не дома, а зубной щетки с собой нет. Защитить зубы от кариеса можно, выпив кефир или пожевав кусок сыра, только не нужно после этого пить и полоскать рот пару часов.

    Обыкновенный сахар поможет остановить икоту. Согласитесь, мало приятного, когда начинаешь икать без перерыва. Попробуйте съесть ложечку сахара, но не запивайте его водой. Обычно, такой меры бывает достаточно.

    Если начало пучить живот – отличное народное средство семена укропа. Но, если их нет, можно выпить тот же кефир.

    Срочно нужно избавиться от пары килограмм? Целый день ешьте  отваренный без соли рис и пейте зеленый чай. От такой диеты «уйдет» вода и вы станете немного легче.

    От бессонницы можно избавиться, выпив молока и съев банан или пару орешков. В этих продуктах содержаться вещества, помогающие вырабатывать гормон сна. А если, наоборот, нужно срочно взбодриться, то вместо кофе, лучше выпейте какао с молоком, это придаст энергии, за счет поступивших углеводов.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.