• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем расскажет цвет

    Опубликовано: 2015-06-21 15:44:25

    У многих народов разные цвета отражают свои чувства, переживания, имеют свое символическое значение. Почему так сложилось?  Скорее всего, символика возникла благодаря ассоциативным восприятиям цвета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Белый цвет –  совсем нейтральный, но в сочетании с любой яркой краской дает заметный контраст. В нашей традиции в белые одежды одевались на крестины. Это традиционный цвет свадебного наряда. А вот в некоторых восточных странах – белый – знак траура и скорби.

    Черный, так же абсолютно нейтрален. Символизирует торжественность, печаль, траур. Этот символ связан со способностью черного поглощать все остальные цвета и краски. Так же черный – означает грех, злость. Но служители церкви надевают черные рясы, в знак отречения от всего земного.

    Желтый – цвет солнца, символизирует тепло, свет, радость. И одновременно – цвет золота – символизирует богатство и коварство, измену.

    Красный – цвет крови. Это самый яркий и сильный символ, он одновременно означает любовь, победу, торжество и войну, агрессию.

    Фиолетовый (темный) обозначает печаль, а так же роскошь и величие.

    Зеленый цвет – цвет покоя, мира и спокойствия.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.