• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему излишнее трудолюбие доведет до беды

    Опубликовано: 2015-06-21 11:04:54

    В русском языке много пословиц, прославляющих труд, но есть поговорки и с противоположным значением. Например, « от работы кони дохнут».  Как выяснилось, народная мудрость как всегда права. Излишнее трудолюбие – угроза для жизни и здоровья.

    Как выяснили английские исследователи, при 11- часовом рабочем дне, вероятность получения инфаркта возрастает почти на 70%!. Исследование проводилось в течение десятков лет и в поле зрения ученых находились тысячи работников из самых разных сфер деятельности

    По результатам проведенной работы стало ясно, что риск развития сердечных заболеваний многократно увеличивался у тех людей, которые проводили на рабочем месте от 11 часов в сутки. Те же, кто работал в обычном режиме (8-9 часов) такой опасности были подвержены несравнимо реже.

    По результатам исследования трудоголизм был приравнен по воздействию к таким вредным привычкам, как употребление наркотиков, алкоголя и курение. В этот же список попали низкая физическая активность и еда, содержащая много жиров и углеводов. Все перечисленные факторы угнетающе действуют на сердце, что приводит к ранним инфарктам и другим патологиям

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.