• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экологически чистый «шампунь»: советы

    Опубликовано: 2015-06-21 08:44:55

    Подобрать подходящий шампунь – сложная задача. Что делать, если никакие раскрученные марки не приносят желаемого результата? Может быть, попробовать обратиться к методам наших прабабушек, которые не пользовались шампунями, а волосы имели роскошные?

    Можно приготовить сухой шампунь, из овсяной муки и соды. Их нужно взять в равном количестве и перемешать. Овсяная мука получается из хлопьев «Геркулес» перемолотых в кофемолке. Смесь наносится на волосы, и стряхивается. Сухие крупинки впитают всю грязь и жир. Особенно хорошо так чистить жирные волосы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если на голове перхоть, то может помочь постой раствор соды. Приготовьте раствор половина пачки соды на литр воды (теплой) и вымойте им голову. Минут десять не смывайте, надев на голову шапочку для душа, потом прополощите волосы. Такой способ подсушивает кожу и помогает при жирной себорее.

    А что делать, если волосы ломкие? Лучше всего, в этом случае, помогут масляные маски. Делать их можно из любого растительного масла, нанести в теплом виде на волосы и выдержать сорок пять минут. Потом хорошо промыть волосы, вот тут уже без шампуня не обойтись.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.