• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты питания способны вызвать депрессию

    Опубликовано: 2015-06-20 11:24:34

    Депрессивные состояния провоцируют разные причины, и одна из них – продукты питания. Правда, продуктов, вгоняющих в тоску, не так и много. Это – сахар, в том числе и сахарозаменители, красное мясо (при частом употреблении) и кофе.

    Нужно сказать, чем больше кофе вы выпиваете за день, тем сильнее у вас формируется зависимость от кофеина. Поэтому некоторые начинают испытывать беспричинную раздражительность, пока не выпьют чашку кофе. Отсюда вывод, старайтесь ограничить количество этого напитка одной-двумя чашками в день.

    Сладкое тоже может вызывать привычку. Люди, нередко, ищут утешения в сладостях, но  избыточное количество сахара приводит к чувству разбитости, усталости. Причем, замена сахара веществами его заменяющими, вызывает точно такой же результат.

    Красное мясо, если употреблять его часто и помногу, просто не успевает перевариваться, задерживаясь в кишечнике, данный продукт начинает вырабатывать токсины, которые, попадая в кровь, вызывают чувство утомленности и раздражения.

    В депрессию может вогнать и система питания, которую вы выбрали. Например, жесткие диеты или диеты, когда разрешено есть только определенный набор продуктов, который со временем приедается. Так же способны вызвать депрессию диеты, основанные на продуктах, которые вы не любите.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.