• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета, снижающая риск онкологических опухолей молочной железы

    Опубликовано: 2015-06-20 08:24:52

    Ученые из США пришли к выводу, что соблюдение строгой диеты способствует снижению вероятности развития опухоли груди.В эксперименте принимали участие пятьдесят женщин в возрасте 35-40 лет. Им в течение полугода предстояло два дня в неделю придерживаться низкокалорийного питания. Так, если нормальная калорийность рациона составляет 2000 ккал, то в дни диеты она была снижена до 650 ккал.

    Меню пониженной калорийности на день

    4 двухсотграммовых порции свежих или вареных овощей, 1 апельсин (яблоко), литр молока с низкой жирностью. Зеленый чай можно пить без органичений.

    Напомним, такого рациона требуется придерживаться всего два дня в неделю, в остальные дни, можно есть так, как вы привыкли.

    Спустя полгода, были взяты контрольные анализы, которые показали, что уровень гормонов, способствующих возникновению опухоли, значительно снижен. Так, уровень лептина понизился на 40%, инсулина – на 25%, а содержание потенциально опасного белка, который является провокатором развития онкологических заболеваний, уменьшился на 15%. Приятным побочным эффектом стало то, что все женщины, придерживающиеся рекомендованной диеты, сумели похудеть.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.