• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По чертам характера можно судить о предрасположенности к болезням

    Опубликовано: 2015-06-20 08:04:38

    Зная черты характера человека, можно предугадать, какие болезни ему угрожают. И это не гадание, а научный факт!  Дело в том, что характер формируется на генетическом уровне, а так же под влиянием окружающей социальной среды. От этих же факторов зависит риск развития различных заболеваний.

    Так, например, жизнерадостные оптимисты, часто имеют проблемы с весом, так как чаще потакают собственным слабостям Так же люди с оптимистичном настроем не всегда адекватно оценивают риск от своих решений, поэтому с ними часто происходят несчастные случаи.

    Тревожность, неуверенность – эти черты могут привести к возникновению язвы желудка. Постоянный стресс, плохой сон и нерегулярное питаний провоцируют повышенный уровень кислотности, который может привести к болезни.

    Злобные, недоверчивые люди рискуют получить заболевания сердца. К такому же результату может привести излишняя застенчивость. Так же стеснительные люди рискуют получить инсульт.

    А вот люди общительные, компанейские, так называемые экстраверты, заболеваниями сердца страдают реже, и процесс выздоровления от различных заболеваний у них протекает намного быстрее, чем у тех, кто замкнут в собственном мире.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.