• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цистит: эффективное лечение инфекции

    Опубликовано: 2015-06-22 18:44:24

    Цистит – довольно серьезное заболевание, которое может доставить немало проблем женщине. Однако важно не только во время приступить к его лечению, но, кроме того,  использовать наиболее эффективные методы, которые обеспечат выздоровление в максимально короткие сроки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В большинстве современных клиник при обращении женщины с жалобой на эту инфекцию лечение осуществляется в трех направлениях – снятие воспалений, устранение причин цистита, восстановление иммунитета.

    Противовоспалительное лечение – это главным образом прием антибиотиков и лекарственных препаратов, которые обеспечивают снятие обострения инфекции. С их помощью довольно быстро происходит уничтожение бактерий, вызывающих цистит. Если вы хотите больше не сталкиваться с данной инфекцией, тогда необходимо принимать препараты, которые назначил врач, а не выбирать их самовольно. Если принимать антибиотики, самостоятельно определяя их дозировку, то это может привести к вырабатыванию у  микроорганизмов устойчивости к ним, поэтому это не облегчит ваше состояние и не принесет вам никакой пользы. Особую сложность представляет хроническая форма, поскольку на этой стадии развития заболевания внутренняя оболочка мочевого пузыря уже нарушена. Заметный эффект дает курс физиотерапии.

    Довольно часто в процессе лечения используются инстилляции – процедуры, отличающиеся высокой степенью эффективности. В большинстве случаев достаточно пары процедур, чтобы избавить пациента от болезненных ощущений этой инфекции. Использование лекарственных препаратов не всегда является разумным решением, так как в отдельных случаях они могут только навредить, в особенности, если речь идет о лечение беременных. Говоря про инстилляции нужно отметить, что для женщин в положении, они абсолютно безопасны, поэтому никоим образом не влияют на развитие плода в утробе матери.

    Эффективность медицинских мероприятий обеспечивается только в том случае, если в процессе приема препаратов устраняются главные причины, которые его вызвали. Кроме того, необходимо избавиться от половых инфекций, которые довольно часто вызывают заболевание. Если не обращаться за помощью к квалифицированному врачу-гинекологу, то обострения болезни будут повторяться вновь и вновь. Если во время не обратиться за квалифицированной медицинской помощью, то болезнь может перейти в хроническую форму. В этом случае потребуется больше усилий врачей и времени, чтобы избавиться от этой инфекции.

    Эффективность лечения в немалой степени зависит от рациона питании. Принимая препараты, стоит придерживаться молочно-растительной диеты, а острые, соленые и пряные блюда нужно исключить из своего рациона или свести их употребление к минимуму. Вывести бактерии из организма поможет обильное питье. Это не только обыкновенная вода без газа, но и кисели, клюквенные морсы, которые в этом плане более эффективны. Не меньше пользы будет от травяных сборов, которые быстро снимут воспаление, а также избавят от основных причин, вызывающих это заболевание.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.