• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное и качественное питание: залог здоровья

    Опубликовано: 2015-06-22 18:04:02

    Сегодня многие люди имеют различные заболевания, некоторые из них развились и прогрессируют лишь в нашем веке, буквально каких-то сто лет назад их было меньше. Во многом виной тому служит плохое, сбивчивое некачественное питание. В наше время люди живут в авральном режиме скоростей, необходимо везде успеть и все сделать. Утром на работу необходимо успеть, при этом привести себя в порядок, так как в большинстве фирм существует дресс-код и за внешним видом следят очень строго. Позавтракать времени уже не хватает. Хорошо, если на работе есть возможность выпить чашечку кофе, но чрезмерное его потребление так же влияет пагубно на организм.

         Нередко вместо полноценного обеда люди обходятся  перекусом всухомятку, вечером много домашних забот, свободное время появляется только ближе к ночи, именно тогда и удается хорошо поесть. Но, как известно, именно на ночь нельзя сытно есть, в противном случае, сон будет плохой, организм не успеет отдохнуть, так как потратит свои силы и энергию на переваривание пищи.

         Важен не только режим питания, но и сами продукты, потребляемые в пищу. Быстро и сытно перекусить можно блюдами, которые уже готовы и не требуют разогрева. Например: выпечка, чипсы, кондитерские изделия, колбасы, соления, копчения и многое другое. Все это доктора вообще не рекомендуют употреблять, поскольку данные продукты зачастую приносят только вред здоровью. В них вы не найдете полезных и питательных веществ, а все, что организму не нужно, он превращает в жиры и шлаки. Накапливаются токсины, клетки отравляются токсичными веществами, нарушается обмен веществ, как следствие этого возможно ожирение и многие другие недуги.

         Чтобы быть здоровым человеком, необходимо есть свежие и качественные продукты. Определить, стоит ли покупать тот или иной овощ, фрукт, рыбу, мясо – в общем, все, что вы любите, поможет прибор, который называется нитрат-тестер. Он подскажет, какое содержание нитратов имеет тот или иной продукт. Почему нужно бояться нитратов? Все дело в том, что эти вещества таят в себе скрытую угрозу, попав в кровь, они меняют свой химический состав, теперь их называют нитритами. В свою очередь такие перевоплощенные вещества преобразуют клетки гемоглобина, после этого превращения красные кровеносные тельца теряют способность доставлять кислород по всему организму, может наступить удушье. Берегите свое здоровье, ешьте правильно и тогда, когда это необходимо. 

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.