• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия спортом в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2015-06-22 12:44:31

    Сложно, но можно!

    Спортивные люди всегда выглядят хорошо, отличаются отменным здоровьем, всегда бодры и весьма подвижны. Эти качества просто необходимы современному человеку для успешного существования в мегаполисе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако не всегда мы можем найти силы, а самое главное, время для занятий спортом. Уделять два вечера, чтобы после работы пойти в спортивный зал, может далеко не каждый. Как же быть? Выход есть – заниматься спортом дома. Но, так ли это просто?

    Конечно, уже не нужно будет тратить время на дорогу до спортивного зала, и дома заниматься спортом можно, практически, в любое свободное время. Вот тут – то у большинства и может возникнуть основная загвоздка. Дело в том, что дома сразу возникает масса дел и забот, которые неминуемо нужно выполнить. Таким образом, занятия спортом даже в домашних условиях становятся задачей трудно выполнимой. Главное, в этом случае, иметь четкий настрой, уметь ставить перед собой задачу и выполнять ее. Необходимо определить для себя, сколько времени, в сутки и в неделю, вы можете уделять спорту и отталкиваться от этого. Распланируйте свой день, отведя определенное время и для спорта. Повести на видное место напоминалку, о том, что, например, в 19.30 сегодня у вас по расписанию 30 минут спортивных тренировок. Попросите домочадцев не отвлекать вас в течение этого времени.

    Заниматься спортом можно совершенно по-разному. Один из способов – выполнение комплекса упражнений под кассету или диск. У этого способа есть ряд преимуществ. Например, вы четко знаете, сколько по времени идет ваш курс, благодаря этому вы можете распланировать время. Также, на диске представлен ряд комплексных упражнений, и вам не надо ломать голову и что-то придумывать. Просто повторяйте. Еще одним преимуществом является тот факт, что на диске представлены разные курсы занятий, для людей с различной физической подготовкой.

    Если вы - человек творческий, то вполне можете заниматься и без диска, просто под музыку. И, в этом случае, вы можете самостоятельно придумывать для себя упражнения, соединять их в комплексы и регулировать нагрузку. Также, вы можете сами установить длительность занятий. При этом вы можете использовать различные мини-тренажеры, такие как халахуп, эспандер, резиновый мяч, гантели, резиновый амортизатор или колесо. Также имеют место и просто тренажеры, которые при желании можно приобрести в любом спортивном магазине. Тут напрашивается фраза: «Не можете ездить в спортзал – организуйте его у себя дома». Ассортимент спортивных тренажеров сейчас особенно велик, начиная от банальной беговой дорожки и заканчивая велотренажером.

    Правда в тренажерах есть несколько недостатков. Во-первых, они, как правило, массивные и занимают много места. Во-вторых, каждый тренажер направлен на развитие лишь одной группы мышц. А, в-третьих, хорошие тренажеры стоят дорого. Конечно, если все перечисленное для вас проблемой не является, а любовь к тренажерам велика, - вы можете смело заниматься созданием спортзала для себя любимой. Так что, как видите, главное не откладывать тренировки на потом, и относиться к ним серьезно, и понять, как именно вы бы хотели тренироваться. И тогда, с уверенностью можно будет сказать, что занятия спортом на дому – это хоть и сложно, но вполне возможно.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.