• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что за болезнь витилиго: советы

    Опубликовано: 2015-06-21 12:44:27

    Одним из наименее изученных, но в тоже время наиболее сложных заболеваний является витилиго. Его возникновение возможно в любом возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Главными признаками заболевания является депигментация, другими словами появление на коже белых пятен.

    Согласно официальной медицине это заболевание не несет угрозы жизни и здоровью человека. Но не все так просто. Ведь витилиго все таки имеет неприятные стороны. Прежде всего этот косметический дефект служит наглядным напоминанием о серьезных нарушениях в организме.

    Как утверждают английские ученые, в черном перце есть вещества, которые могут улучшить выработку меланина в человеческом организме отсутствие которого и становится причиной витилиго. Именно благодаря этим веществам черный перец имеет такой пикантный острый вкус.

    Говорят, что благодаря этому открытию, можно разработать новые лекарства, которые помогут людям избавится от витилиго, которое на сегодняшний день считается неизлечимой. У людей, страдающих этим заболеванием, отсутствует выработка меланина на некоторых участках кожи. Эти участки отличаются от других неприятным розовым цветом. Они также не могут загореть.

    На сегодняшний день совершаются попытки лечения витилиго с помощью ультрафиолетового облучения и всевозможных гормональных и растительных препаратов. Но такое лечение почти не приносит положительных результатов. Более того, повышенное использование ультрафиолета может вызвать онкологические заболевания кожи. Хотя наши предки проводили лечение витилиго народными средствами и весьма успешно.

    Положительный эффект от лечения наблюдается всего лишь у двадцати пяти процентов людей, страдающих от этого заболевания. Всего же в мире витилиго имеют около одного процента населения. Одновременное употребление вещества, которое выделяют из черного перца, а также обработка ультрафиолетом являются на сегодняшний день наиболее эффективным методом.

    Врачи также утверждают, что вещество, выделенное из черного перца, ведет к улучшению работы клеток, которые вырабатывают меланин. Как полагают врачи новый способ лечения может получить широкое распространение, ведь именно он может дать наиболее положительные результаты совместно с народными средствами.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.