• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика мозолей: советы

    Опубликовано: 2015-06-21 09:24:04

    Мозоли - это большая неприятность для каждой женщины. Во-первых, выглядит это не эстетично, а во-вторых, появляется ощущение дискомфорта. Для того чтобы мозоли не появлялись в вашей жизни - используйте способы их профилактики!

    Итак, первым делом, необходимо обратить внимание на свою обувь. Она не должна быть маленькая для вас и не должна быть большой. Если ваши ноги быстро потеют, чаще мойте их, а также пользуйтесь специальным дезодорантом для ног, меняйте носки два раза в день.

    Обувь должна быть изготовлена исключительно из натуральных материалов. Это касается не только внешней отделки, но и внутренней. Не стоит забывать и о стельке. Она должна быть не слишком жесткой, но и не мягкой, иначе нога будет сильно потеть.

    При любой возможности снимайте обувь на несколько секунд. Ноги охладятся и отдохнут. При ощущении натирания ноги сразу же поменяйте обувь. Вы можете не менять ее только в том случае, если недавно ее приобрели (обувь должна со временем разноситься). Место натирания сразу же заклейте лейкопластырем.

    Огромное влияние на ноги оказывают ванночки. Ванночки - это отличный способ для профилактики мозолей, однако нужно уметь приготовить все правильно! Для профилактики мозолей лучше всего подойдут содово-соленые ванночки. Как вы уже догадались, их можно осуществить с помощью соды и соли. Вода должна быть горячей, но ваши ноги должны чувствовать себя в ней комфортно. После принятия такой ванночки полностью осушите ноги и очистите ступни с помощью скрабов. Через тридцать минут воспользуйтесь увлажняющим или питательным кремом и оденьте носки.

    Ванночки лучше всего делать на ночь или вечером, когда ноги спокойно отдыхают. Удивительно, но предотвратить появление мозолей можно с помощью педикюра. Делать его нужно раз в двадцать дней. Помните, что если вы еще никогда не делали педикюр самостоятельно - лучше обратитесь к профессионалу, который не просто приведет ваши ногти в порядок, но еще и сделает их более привлекательными и красивыми.

    Причиной возникновения мозолей могут быть различные биохимические нарушения. Если они у вас есть - для профилактики мозолей обратитесь к врачу за помощью. Не пытайтесь противостоять этому сами, и тем более, в домашних условиях! Обязательно обратитесь к врачу!

    Если у вас уже появились мозоли, то не прекращайте делать ванночки.

    Обувь на высоком каблуке носите попеременно с обувью на плоской подошве. Если вы будете выполнять все эти правила - ваши ножки навсегда забудут о мозолях.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.