• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПМС и менструальные проблемы: что делать

    Опубликовано: 2015-06-21 07:44:40

    «Критические дни» у женщин являются не только ежемесячной проблемой для них самих, но и для их вторых половин, поскольку в этот период женщины становятся раздражительными, плаксивыми и обидчивыми. Как правило, все это списывается на ПМС и вытекающие из него менструальные проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Впервые о менструальных проблемах узнали в 1969 году, когда английский доктор К. Далтон выпустила научно-популярную книгу о причинах их возникновения. Это был серьёзный шаг в анализе женских жалоб. Далтон разделила проблемы женщин, связанные с менструальным циклом на два типа: спазматические (дисменорея) и застойные (вздутие живота, депрессия и раздражительность, болевые спазмы). Невзирая на недостатки, которых было немало в исследовании Далтон, она дала определение предменструального синдрома, как повторяющихся симптомов, проявляющихся в период менструального цикла.

    Симптомы ПМС проявляются, как правило, у женщин в возрасте от 20 до 30 лет, и напоминают скорее застойные явления в организме. Однако на самом деле суть менструальных проблем гораздо серьезнее и нередко требует медицинского вмешательства.

    Существует около 150 видов различных нарушений, происходящих в женском организме в период менструации, которые носят как психологический, так и физический характер.

    Статистика показывает, что женщины, которые не понаслышке знакомы с ПМС, а именно с депрессией, анализируя свое состояние, пришли к выводу, что всех их угнетают одни и те же проблемы, справиться с которыми им не под силу в этот период. Поэтому необходимо запомнить эти гнетущие вопросы, чтобы при улучшенном самочувствии попытаться в них разобраться. Бывает, что в особо тяжёлые дни женщина как никогда нуждается в помощи. В этом случае можно обратиться к родным и близким.

    Не следует перетруждаться, лучше будет выделять время для сна и элементарных физических занятий. К тому же не будет лишним уделить внимание питанию, поскольку в данной ситуации в 20% из ста именно нарушение питания влечет за собой неприятные симптомы.

    Следующая женская проблема, дисменорея – это обессиливающие судороги во время менструаций. Их сочетание с тошнотой и расстройством кишечника, может быть вызвано избыточным количеством определённого вида вещества простагландина, который содержится в матке и вызывает судорогу мышц матки и кишечника.

    Переизбыток простагландина способствует, обычно безболезненным ритмичным сокращениям матки во время менструаций. А его отсутствие ощущается как боль, при этом сокращения становятся более продолжительными, напряжёнными, т.к. перекрывается поступление к мышцам кислорода. Ввиду того, что матка представляет собой мышцу, в подобных ситуациях могут помочь расслабляющие упражнения, массаж и использование техники обратной биологической связи. Ожидание болезненных явлений часто усиливает их и заставляет мышцы напрягаться.

    Существует и медицинское решение данной проблемы, которое способно помочь любой женщине. Оно заключается в употреблении антипростагландинов, которые являются представителями группы лекарственных препаратов, назначающихся при артрите. В крайне тяжелых ситуациях лекарства следует принимать ещё до наступления судорог, однако они не снимут боль, а только уменьшат её. Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что подобные лекарства вызывают расстройство желудка, но их можно обойти стороной, принимая медикаменты с молоком или другими продуктами питания. Но бывают случаи, когда препарат утрачивает свою эффективность, поэтому приходится пробовать что-либо другое.

    Воспаление органов таза и эндометриоз также являются причинами менструальных проблем, в том числе и судорог. На сегодняшний момент, когда доктора начинают поиски физических причин менструальных расстройств, они выписывают медикаменты, которые ориентированы на разрешение конкретной проблемы.

    Поэтому возможно, что в скором будущем ПМС пусть не со всеми, но со многими вытекающими из него проблемами останется в прошлом, и мы – женщины – наконец-то вздохнем спокойно! А вообще, не нужно отчаиваться, ведь на сегодняшний день существует огромное множество способов облегчить свое состояние в столь неприятный период.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.