• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мастопатия и ее лечение в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-06-21 07:24:28

    Мастопатия – болезнь, во время которой в женской груди образуются доброкачественные опухоли, это заболевание предменструального синдрома: перед менструацией в молочной железе появляются уплотнения, вызывающие тупые ноющие боли, чувство тяжести и распирания в лимфоузлах и области груди.

    Мастопатия бывает узловой и диффузной формы. При узловой форме в молочной железе при обследовании можно обнаружить болезненные узлы, при диффузной – вся грудь болезненна и уплотнена. Фиброзно-кистозная мастопатия – разновидность диффузной.

    Много различных факторов способны вызвать мастопатию: заболевания щитовидной железы, желчного пузыря, печени, дисфункция и воспаление яичников, дисбактериоз, хронические запоры, повышенная или пониженная кислотность желудка, сниженный иммунитет, а, также, нервозы, вызванные стрессовой ситуацией.

    Поэтому, такое разноплановое заболевание, как мастопатия и требует комплексного подхода во время лечения. Конечно, прежде всего необходимо обследоваться в поликлинике, чтобы убедиться, что болезнь не запущена, а потом начинать соответствующее лечение.

    В дополнение к основному лечению, назначенному врачом-маммологом, включают и лечение сопутствующих заболеваний, а, также, придерживаются лечебного питания, принимают витамины, применяют методы защиты от стрессов.

    Основные методы консервативного негормонального лечения мастопатии
    Начинают лечение с благословения на лечение и положительного, с прощения всех, кто нанес обиды и примирения с близкими и самим собой, с полного ударного очищения организма и еще надо… полюбить себя, людей и весь окружающий мир. Назначают лечение мастопатии с помощью противоопухолевых, очищающих, иммуномодулирующих и седативных трав, витаминотерапии, лечебного питания. Наружно применяют средства на основе урины, соли, трав, глины. Параллельно лечат сопутствующие заболевания.

    Должна присутствовать регулярная половая жизнь, беременность заканчивается естественными родами и кормлением ребенка грудью. Медитативные упражнения, положительные настрои, молитвы, исповедь, занятия физкультурой помогают защититься от стресса. В случае, когда мягкое лечение мастопатии травами не дает нужного результата, назначают настойки болиголова, мухомора, чистотела, аконита в комплексе с иммуномодулирующими, седативными и очищающими растениями. Наружно применяют различные средства из глины, урины, соли, ядовитых трав.

    Приготовление настойки мухомора
    Для лечебных целей подходят мухоморы с красной шляпкой и белыми точками на ней, без, так называемой, «юбочки» на ножке. Для настойки берут одни шляпки (ножки не более 1 см). Складывают грибы в трехлитровую банку до самого верха и заливают спиртом, после недели настаивания, процеживают через несколько слоев марли, переливают в затемненную стеклянную посуду. Хранить настойку надо в прохладном темном месте.


    Схема приема настойки мухомора

    Перед тем как начинать прием настойки, ее прежде разводят таким же спиртом, на котором настаивали до слабо-коричневого цвета (как коньяк). Первый прием начинать с 1 капли, запивать водой в количестве 100 грамм. Каждый день прием увеличивают на 1 каплю, постепенно доводя до 20 капель, в случае, если при приеме, например, 5-ти капель настойки стало очень плохо, необходимо продолжать принимать по 5 капель каждый день до нормализации состояния и только после этого переходить к приему 6-ти капель и т.д.

    После того, как достигают приема 20 капель на протяжении 4-5 дней, начинают уменьшать количество капель каждый день по одной с 20 до 1. После достижения 1 капли, такое количество принимают еще в течение 1 недели. Принимать настойку мухомора нужно строго, не превышая количества капель, постепенно, следует помнить, что она может вызвать неожиданный приступ рыдания или смеха, в некоторых случаях, даже, галлюцинации, таково ее действие и этого не стоит пугаться. После приема необходим полный покой и полноценный отдых в постели. Первый курс приема настойки нужно проводить строго под наблюдением врача. Проводить лечение надо ежегодно. Иногда, смотря по состоянию, назначают чаще.

    Результаты поразительные. Описаны случаи, когда после приема настойки, врачи, глядя на снимки, были поражены. Они заявляли, что мастопатии в груди нет и никогда не было, хотя до приема была зафиксирована опухоль, размером с куриное яйцо, и было отмечено выделение гноя.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.