• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бег: универсальный метод похудеть

    Опубликовано: 2015-06-20 18:44:26

    Если сравнивать с диетами, то занимаясь бегом, вы не тратите денежных средств. Кроме этого, вы получите огромный заряд сил и энергии, пробегаясь по утреннему свежему воздуху где-нибудь в парке или лесе. Первые лучи солнца приятно ласкают вас, а любимая музыка плеера придает еще больше сил и вдохновения. Решив заниматься пробежками регулярно, делайте их по максимуму комфортными для вас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Удобство зависит от нескольких факторов:
    Длительность пробежки.
    Начинать заниматься пробежкой нужно постепенно, так, чтобы организм не получал сразу больших нагрузок. Конечно, все зависит от состояния того или иного человека, однако самым оптимальным вариантом считается 15-20 минут бега в день для новичка. Люди отводят разное время для бега, кому-то удобнее бегать утром, а кому-то – вечером. Если брать мужчин, то им, в общем-то, это не столь важно, они могут бегать и в дневное время. Что же касается женщин, то им рекомендуется делать пробежку вечером, так как повышается количество гормонов, которые отвечают за физическую активность. Не стоит бегать на голодный желудок, это ухудшит ваше здоровье. Лучше всего перекусить овощным салатом, на тот случай, если вы немного голодны.

    Темп пробежки.
    Если вы новичок в этом деле, лучше себя лишнего не напрягать. Прослеживайте свой пульс, для начинающих он должен равняться примерно 120 ударам в минуту. Обязательно, во всех случаях, уделите 5 минут разминке. Растяните все мышцы, чтобы при беге не возникло травм. Не бегайте быстро, это лишь принесет усталость и слабость организма. Наибольший результат принесет средняя скорость бега в сочетании с неровной поверхностью. Бег по склонам и подъемам дает сердцу периодическую легкую нагрузку, именно при этом происходит интенсивное сжигание калорий и лишнего жира. При пробежке следите за своим дыханием, оно должно соответствовать ритму бега.

    Обувь.
    Выбор обуви – это один из главных факторов, на который стоит уделить немалое внимание. Именно правильно подобранная обувь является залогом приятной и полезной пробежки. Существуют определенные правила для подбора такой обуви.
    Обувь для спорта должна «дышать», то есть такая, чтобы ваши ноги в них не потели и не пахли.
    Обувь, предназначенная для бега должна идеально фиксировать ногу, чтобы вы не получили вывихов и травм.
    Амортизация – это тоже критерий, на который стоит обратить внимание. Этот факт, влияет на вес обуви. Ведь для пробежек особенно важна легкая обувь, чтобы бег казался легким.
    Посмотрите на подошву. Она должна быть гнущейся. Кроме этого не пропускать влагу, то есть спрашивайте влагоустойчивую обувь. Спортивная обувь должна иметь ребристую поверхность, чтобы вы не падали на скользких местах.

    Музыка.
    Как уже говорилось, музыка тоже играет роль в пробежке. Если вы бегаете по утрам, то лучше спокойную музыку не использовать, наоборот, слушайте бодрящую музыку, чтобы пропала сонливость. Если же вы выбрали для пробежек вечернее время, подойдет и спокойная музыка, она вас успокоит перед ночным сном.

    Места для пробежек.
    Бегать можно практически везде. Выбирайте место по душе, чтобы данное занятие доставляло только удовольствие. Можно бегать и по обочине дороги, многих, кстати, можно увидеть, кто делает пробежки в этих местах. Можно выбрать место специально, например тропинку в лесу или парке, можно даже построить свой маршрут так, что по пути вы будете забегать в магазин что-то купить.

    Главное, чтобы пробежки доставляли наслаждение, а не только стремление сбросить лишние килограммы.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.