• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение организма соленой водой

    Опубликовано: 2015-06-22 22:24:02

    Очищение организма соленой водой не требует больших затрат времени и сил, но при этом приносит несомненный результат. Об этой процедуре мы вам сегодня и расскажем.

    Порядок проведения процедуры очищения соленой водой
    Для проведения процедуры стоит выделить утренние часы. Завтраком на определенный период времени придется пожертвовать – к нему можно приступить лишь после ее завершения. На протяжении полутора часов нужно выпить 2-2.5 л соленой воды. Для приготовления раствора стоит подогреть нужный объем кипяченой воды до 40° С и растворить в ней морскую, карловарскую или обычную поваренную соль в пропорции: 1 ч.л. на 1 л жидкости.

    Схема приема соленой воды
    Для начала нужно выпить пару стаканов воды и подождать, пока не возникнет позыв к дефекации. После этого стоит продолжить пить воду. В перерывах между питьем рекомендуется выполнять предложенные ниже упражнения (они призваны облегчить воде продвижение по кишечнику).

    Комплекс упражнений
    1. В положении стоя поднимите выпрямленные руки вверх и соедините их над головой. Выполняйте наклоны в правую и левую сторону.
    2. Стоя, вытяните руки перед собой, затем коснитесь правой рукой левой ключицы и выполните поворот влево, отводя левую руку как можно дальше назад. То же самое выполните в другую сторону.
    3. Лежа на животе, обопритесь предплечьями и пальцами ног о пол (расстояние между ступнями – 30 см). Приподнявшись на руках, медленно поверните голову и туловище назад (если вы поворачиваетесь вправо, то нужно увидеть левую пятку и наоборот). Повторите движение в другую сторону.
    4. Сидя на корточках, разведите колени на 30 см, положив на них ладони. Повернитесь вправо, опустив при этом левое колено на пол, а затем выполните движение в другую сторону.

    Длительность и периодичность процедуры
    Утреннее очищение организма соленой водой стоит проводить до тех пор, пока при дефекации вода не станет выходить в чистом виде. После этого нужно позавтракать. В утреннюю трапезу имеет смысл включить несоленую постную кашу (предпочтительнее всего – рисовая). Допустима и растительная пища – фрукты, ягоды и овощи. Пить рекомендуется чистую воду без газа или натуральные соки. Всего стоит провести 3-5 процедур с промежутком в 1-2 дня.

    Принцип действия процедуры
    Соленая вода, попадая в кишечник, вытягивает лишнюю влагу, отслаивает вредные накопления и выводит наружу все шлаки и продукты распада.

    Противопоказания к проведению процедуры
    Процедуру очищения соленой водой нельзя проводить при следующих заболеваниях:
    — рак кишечника;
    — понос;
    — колит;
    — язва желудка;
    — аппендицит;
    — любые заболевания почек и ЖКТ.

    Даже при отменном здоровье перед осуществлением чистки стоит проконсультироваться с врачом.

    Процедура очищения соленой водой пользуется высокой популярностью, однако не стоит забывать о ее потенциальной опасности. Суточная норма воды, выпитая за небольшой промежуток времени, у некоторых людей может вызвать существенные проблемы.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.