• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение сосудов народными средствами

    Опубликовано: 2015-06-21 22:24:45

    Неправильное питание, стрессы, гиподинамия, вредные привычки, все это оказывает негативное влияние не только на весь организм в целом, но и на одну из важнейших его систем – сосудистую. Постепенно на стенках сосудов образуется налет, появляются холестериновые бляшки, их просвет сужается, затрудняя транспортировку крови.

    Развиваются сосудистые заболевания, которые могут стать предпосылкой к возникновению серьезных осложнений, связанных с отсутствием нормального питания органов и систем органов. К счастью, этот процесс можно и нужно приостановить. Существуют медикаментозные и народные способы лечения. Если болезнь прогрессирует медленно или внешне еще никак не проявляется, то можно повременить с приемом медикаментов и отдать предпочтение мягкой терапии продуктами питания или травяными сборами. Зачастую этого оказывается достаточно.

    Очищение сосудов народными средствами
    Рассмотрим наиболее популярные и эффективные способы очистки сосудов от шлаков и образований при помощи доступных каждому продуктов питания.

    — №1. Состав: водка 500 (мл), семена тыквы в виде порошка 100 (г).

    Порошок необходимо залить водкой и дать ему настояться в течение 21 дня. После чего 3 раза в день за час до еды принимать полученную смесь по 1 ст. ложке с питьевой водой в количестве 50 (мл). Курс лечение 3 недели.

    — №2. Состав: вода 300 (мл), лавровый лист 5 (г).

    Лавровый лист необходимо варить в указанном количестве воды на медленном огне 5 минут. Полученный отвар перелить в термос и настаивать 4 часа. В течение 3-х дней принимать лекарство на протяжении всего дня небольшими глотками. После 3-х дневного срока нужно сделать перерыв на 2 недели.

    — №3. Очень эффективна чистка сосудов чесноком. Состав: лимон 24 (шт.), чеснок размолотый 358 (г).

    Из указанного количества лимонов необходимо выдавить сок. Смешать его с размолотым чесноком. Настаивать полученную смесь 24 дня. Пред тем, как начать ее употреблять, хорошенько взболтать. Чайную ложку лекарства перед употреблением необходимо размешивать в половине стакана воды.

    Очищение сосудов от холестерина
    Образование холестериновых бляшек в сосудах происходит при излишнем потреблении продуктов, богатых животными жирами. Необходимо постараться частично заменить животные жиры на растительные, а также включить в свой рацион рыбу и растительную пищу в достаточном количестве.

    Существует очень эффективный способ очищения сосудов от холестерина. Для приготовления лекарственной смеси необходимо взять: мед, семена укропа, валериановый корень. Корень и семена необходимо измельчить в порошок. В термос нужно добавить стакан укропных семян, 2 ст. ложки меда и 2 ст. ложки валерианового корня. Смесь в термосе необходимо залить кипятком и настаивать сутки. По истечению этого срока употреблять ежедневно отвар по 1 ст. ложке за полчаса до еды.

    Очищение сосудов головного мозга
    Средство №1. Состав: грецкие орехи, изюм, мандарины.
    Каждое утро в течение длительного периода (не менее 3-х месяцев) съедать сначала мандарин, затем щепотку изюма, после чего – 3 грецких ореха. Указанные ингредиенты не смешивать и не менять местами. После их приема нельзя кушать и пить 20 минут.

    Средство №2. Очищение сосудов чесноком.
    1 головку чеснока раздавить при помощи пресса, залить 1 стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поместить в холодное темное место (нижняя полка в холодильнике). Через сутки в полученную ранее смесь добавить 1 чайную ложку выдавленного сока лимона. Готовое лекарство в количестве 1 ч.л. принимать за 30 минут до приема пищи 3 раза в день вместе с 1 ч.л. сока лимона. Лечиться нужно от 1-го до 3-х месяцев. После перерыва можно терапию возобновить.

    Очищение сосудов народными средствами эффективно при систематическом применении. Причем, эффект будет виден не сразу, а по истечению какого-то времени. Терапия продуктами питания считается самой мягкой и полезной на сегодняшний день.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.