• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как провести очищение крови

    Опубликовано: 2015-06-20 10:04:31

    Вам свойственна апатия и хроническая усталость, частые простуды доводят до изнеможения, а визиты к врачу облегчения не приносят? С большой долей вероятности это означает, что организму нужна «тотальная чистка». Очищение крови даст старт положительным изменениям.

    Медицинские процедуры по очищению крови
    В медицинских учреждениях практикуются следующие методы очищения крови:
    — аутогемотерапия;
    — плазмаферез;
    — гемосорбция
    — лазерное очищение крови.

    Плазмаферез
    Плазмаферез — безболезненная процедура, очищающая кровь от токсинов и шлаков. Для ее проведения венозную кровь пациента, разделяют на плазму и кровяную клеточную массу (тромбоциты, лейкоциты и эритроциты). Клеточную массу соединяют с физраствором и вводят обратно. Для процедуры очищения достаточно малого количества крови (350-600 мл). Курс повторяют 2-3 раза.

    Плазмаферез назначают при заболеваниях вирусной природы, а также при отравлениях, кожных и аллергических заболеваниях, панкреатите и сахарном диабете. Противопоказаний к процедуре не выявлено.

    Аутогемотерапия
    Аутогемотерапия заключается в подкожном или внутримышечном введении пациенту его венозной крови (она обогащается озоном, обрабатывается ультрафиолетом или смешивается с определенными гомеопатическими препаратами). Курс включает 10-15 уколов.

    Аутогемотерапия улучшает обмен веществ и стимулирует иммунные процессы в организме. Данную процедуру назначают при кожных заболеваниях, аллергии, воспалении легких, воспалительных процессах женских половых органов. К противопоказаниям относятся любые заболевания почек.

    Гемосорбция
    Гемосорбция заключается в фильтрации крови пациента и введении ее обратно. Для фильтрации используют сорбенты селективной и неселективной группы (ионообменные смолы, активированный уголь). В процессе обработки кровь освобождается от гаптоглобина, ионов калия, солей аммония, индолов, скатолов, билирубина, избытка жирных кислот и органических кислот.

    Гемосорбцию осуществляют при тяжелых отравлениях и инфекционных заболеваниях, а также после длительного лечения антибиотиками. Процедура показана при алкогольной и наркотической зависимости.

    Лазерное очищение крови
    Очищение лазером – относительно новый способ. В результате лазерного облучения крови она насыщается кислородом, очищается от холестерина, минимизируется риск образования тромбов. Этот способ используется при язвенной болезни желудка, заболеваниях суставов, хроническом тонзиллите, гайморите, варикозном расширении вен, заболеваниях сердечнососудистой системы, а также при алкогольной и наркотической зависимости. Противопоказаний к процедуре не выявлено.

    Очищение крови народными средствами
    Очищение крови в домашних условиях тоже может вполне успешно практиковаться – для проведения процедуры чистки требуются простейшие продукты (лимоны, мед, чеснок и пр.). Отличный эффект показывают и травы. Предлагаем вашему вниманию ряд эффективных способов, но прежде чем ознакомиться с ними, обратите внимание на интересный факт: согласно исследованиям, очищению крови способствуют любые ягоды, овощи и фрукты красного цвета. Ежедневно вводите в свой рацион спелые томаты, свеклу, клюкву, краснокочанную капусту, красный виноград – это позволит вам поддерживать естественное здоровье крови.

    Мед, укроп и валериана для очищения крови
    Смешайте 1 ст. толченного укропного семени и 2 ст.л. измельченного корня валерианы. Залейте смесь горячей водой (2 л), перемешайте и оставьте в термосе на сутки. Затем средство процедите, добавьте пару стаканов жидкого меда и принимайте по 1 ст.л. трижды в день за полчаса до еды. Курс очищения длится месяц.

    Крапива для очищения крови
    1 ч.л. крапивы залейте 200 мл кипящей воды, дайте постоять 45 минут и процедите. Употребляйте по 1-2 ст.л. за 30 минут до завтрака и ужина. Курс очищения – 1 месяц.

    Хвоя для очищения крови
    5 ст.л. помытой и измельченной сосновой хвои залейте полулитром кипятка, доведите до кипения, варите 10 минут, укутайте и дайте постоять 20 минут. Средство процедите, и принимайте по 2-3 глотка в промежутках между приёмами пищи. Всю приготовленную порцию стоит употребить на протяжении дня. Курс очищения – 1 неделя.

    Хрен для очищения крови
    Корень хрена пропустите через мясорубку, поместите в закрывающуюся стеклянную баночку и употребляйте по 1 ч.л. в день.

    Овощной бульон для очищения крови
    Для приготовления бульона потребуются:
    • Морковь – 1 шт.
    • Корни петрушки и сельдерея – по 1 шт.
    • Картофель – 1 шт.

    Картофель варите прямо в шкурке, остальные овощи почистьте и натрите на крупной терке. Залейте овощную смесь кипящей водой (500 мл), доведите до кипения и варите еще 10 минут. Отвар снимите с огня, добавьте 1 ст.л. отрубей и такое же количество перемолотого на кофемолке семени льна. Дайте средству постоять 10 минут и процедите. Принимайте овощной бульон 1 раз в день (утром, на голодный желудок) по 250 мл.

    Чай с молоком для очищения крови
    Очистительный напиток готовьте следующим образом: налейте в стакан 50 мл теплого молока, после чего доверху заполните заваркой. На протяжении дня выпейте 3-4 стакана напитка, в 15.00 добавьте в него щепотку соли, а вечером – натуральный мед. Курс очищения занимает 6 дней (на протяжении всего этого времени рекомендуется по утрам делать очистительные клизмы).

    Лимоны и чеснок для очищения крови
    Для приготовления очистительного снадобья понадобятся:
    • Лимоны – 24 шт.
    • Чеснок – 400 г

    В банку поместите сок, отжатый из лимонов и чеснока, завяжите марлей и дайте постоять 24 дня. Употребляйте перед едой, растворив 1 ч.л. средства в 100 мл воды. Обратите внимание: данный способ нельзя использовать при тромбофлебите и во время месячных.

    Отзывы
    Очищение крови в домашних условиях обеспечивает хороший результат, но в тяжелых случаях (при серьезном отравлении, аллергии, наркозависимости и пр.) имеет смысл прибегнуть к более радикальным методам, осуществляемым в медицинских учреждениях.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.