• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одно яблоко в день: врач не нужен

    Опубликовано: 2015-06-18 11:24:12

    «Одно яблоко в день – и врач не нужен» - гласит английская пословица. Если это действительно так, то нынешний урожай яблок в садах  может оставить врачей без работы.


    Ну, так что же такое яблоко? Яблоко – самый полезный и доступный в любое время года фрукт. Конечно, и в других фруктов имеется очень много полезных веществ, но в яблоках – самая удачная комбинация необходимых организму витаминов и микроэлементов. А витамина С в некоторых сортах яблок в 10 – 20 раз больше, чем в признанных рекордсменах – цитрусовых.


    Исследования современных учёных подтверждают, что пословицы и сказки про «молодильные яблочки» были сложены в народе не зря. При регулярном употреблении яблоки способствуют омоложению организма и продлевают жизнь аж на 17 лет! Секрет в том, что помимо общеизвестных в яблоках содержится некий сложный элемент – эпикатехин полифенола, который обладает уникальной способностью поддерживать эластичность кровеносных сосудов, повышает иммунитет и омолаживает сердце, снижая риск возникновения инфаркта или инсульта.


    А пектин, содержащийся в яблоках, по утверждению диетологов, снижает уровень «плохого» холестерина в крови – он его просто поглощает и выводит из организма вместе с другими вредными веществами, например: ионами тяжёлых металлов, радионуклидами.


    Яблоки обладают и массой других замечательных свойств. К примеру, удаляя из организма избыточное соль и воду, способствует снижению кровяного давления – съел с утра одно – два яблочка, и давление в норме. Яблочки с давних времён славятся своими целебными свойствами при лечении ревматизма, подагры, хронической экземы, они оздоравливают кожу, укрепляют волосы и ногти. Кроме того, эти замечательные фрукты, являются мощным оружием в борьбе с лишними килограммами и сантиметрами на талии – яблоки не только обладают низкой калорийностью, но и не дают откладываться излишкам жира. Поэтому яблочные диеты и разгрузочные дни – самые популярные среди желающих похудеть.


    У яблок практически нет противопоказаний – они одинаково подходят всем, особенно если выращены в своём саду и не нагружены всякой «химией». Так что ешьте яблоки и будьте здоровы!

    Богачева Яна

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.